• Последние

Определена главная причина внезапного инфаркта

21.01.2020
Social media on display with fake news and hoax information. Searching on tablet, pad, phone or smartphone screen in hand. Abstract concept of news titles broadcasting 3d illustration.

ЦБД напомнил, как распознать фейковую предвыборную агитацию

28.07.2026

Международные эксперты назвали преимущества однопалатного Курултая

28.07.2026

В Казахстане наказали девятерых треш-стримеров за постановочные похищения и драки в TikTok

28.07.2026

Однопалатный Курултай и инвестиции в знания: Мишель Де Кемметтер о развитии Казахстана

28.07.2026

Казахстанский военнослужащий-снайпер с отличием окончил военную академию Китая

28.07.2026

Сброшенный с балкона лед пробил голову женщине в Павлодаре

28.07.2026

Выборы в Курултай: регионы становятся главной площадкой предвыборной кампании

28.07.2026

В партии «Әділет» опровергли миф о том, что в их рядах состоят только миллионеры

28.07.2026
Кадр из видео

Первый матч — первый гол: Сатпаев заявил о себе в «Челси»

28.07.2026

Мужчина забил жену до смерти после просьбы о разводе в Семее

28.07.2026
Кадр из видео

«Все виноваты, кроме вас»: премьер-министр Казахстана раскритиковал акима Алматинской области

28.07.2026

МЭКС сформирует спрос на отечественную продукцию почти на 2 трлн тенге

28.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/28/19:12
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Определена главная причина внезапного инфаркта

by Toppress.kz
2020/01/21 18:35
A A

Ученые Йельского университета в США пришли к выводу, что одной из главных причин внезапного сердечного приступа является воздействие ультрамелких частиц, часто встречающихся в загрязненном воздухе, передает Toppress.kz со ссылкой на MedicalXpress.

Исследователи проанализировали данные о нефатальных случаях инфаркта миокарда в Аугсбурге (Германия) среди 5 898 пациентов. При этом время сердечных приступов сопоставлялось со значениями загрязненности воздуха с учетом таких дополнительных факторов, как день недели и социоэкономический статус.

Оказалось, что в первые несколько часов воздействия на организм частицы способны вызвать сбои в работе сердца. Из-за своего небольшого размера они легко проникают в кровь и в клетки.

Инфаркт миокарда является самой распространенной формой сердечно-сосудистых заболеваний во всем мире. Ультрамелкие частицы достигают в размере 100 нанометров или меньше. Основным их источником являются автомобильные выхлопы.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.