• Последние

Осужденный мужчина скончался после побоев в Карагандинской области

2019/07/13 15:36

19 медалей на международной арене завоевали казахстанские спортсмены за выходные

2026/06/21 21:14

«Мама, не бей меня»: страшная находка в Алматы потрясла соцсети

2026/06/21 17:20

Катар вкладывает в рынок труда: инвестиции создадут тысячи рабочих мест в Казахстане

2026/06/21 15:48
Фото: instagram/sweetchili999

Казахстанский рэпер “Кисло-Сладкий” пропал во время съемок клипа

2026/06/21 09:50

Туристический сезон на Алаколе открылся фестивалем «Алакөл алаулары – 2026»

2026/06/21 09:30

Книга рекордов: кулинары приготовили бургер из казы весом более 86 килограммов

2026/06/21 08:36

Как социальные сети наносят реальный вред человеческому мозгу

2026/06/21 00:00

В матче ЧМ-2026 впервые удалили игрока из-за “жеста”

2026/06/20 21:50

В Астане пройдут специальные тактические учения: движение будет временно ограничено

2026/06/20 18:14

Бывший учитель стал лучшим тревел-блогером мира и открыл Казахстан планете

2026/06/20 13:10

Образовательный проект Ustaz Ulytau охватил 85 школ в регионах присутствия «Казахмыса»

2026/06/20 11:46

Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты в Казахстане

2026/06/20 10:33
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/22/9:25
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Осужденный мужчина скончался после побоев в Карагандинской области

by Toppress.kz
2019/07/13 15:36
in ЧП
A A

Осужденный за мелкое хулиганство, умер в реанимационном отделении больницы поселка Осакаровка, сообщила пресс-служба департамента полиции Карагандинской области. Бригада скорой помощи забрала мужчину из камеры, где он отбывал наказание, передает Toppress.kz со ссылкой на sputniknews.

Во вторник, 2 июля, жители села Центральное задержали и избили мужчину за совершенное им нарушение, затем его доставили в местное отделение полиции. На следующий день постановлением суда Осакаровского района 37-летний подсудимый был признан виновным в совершении административного правонарушения по статье "Мелкое хулиганство". Ему назначили наказание в виде 15 суток ареста.

По данным полиции, после суда гражданин был доставлен в больницу Осакаровского района по жалобе на состояние здоровья. Его обследовал врач, была проведена рентгенографии и УЗИ брюшной полости.

Получение телесных повреждений мужчина пояснил тем, что его избили знакомые. В отделе полиции Осакаровского района зарегистрировано уголовное дело. Затем осужденный был водворен в камеру. В течение всего времени содержания под арестом по жалобам арестованного ежедневно вызывалась карета скорой помощи, – отметили в полицейском ведомстве.

Спустя шесть дней после ареста, 8 июля, осужденный был госпитализирован в больницу Осакаровского района, где скончался после операции 10 июля.

По факту его гибели начато досудебное расследование по статье 317 "Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Санкции той статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В полиции добавили, что в стенах отдела полиции и больницы Осакаровского района мужчину никто не бил, об этом свидетельствуют видеозаписи.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share