• Последние

Открытие новых рейсов планируется из Нур-Султана в Шанхай и Урумчи

16.07.2019

В области Абай выбрали победителей конкурса «Мерейлі отбасы»

20.08.2026
Screenshot

Труд каждого в общем результате: автомобили отечественного производства сошли с конвейера и выстроились в дату выборов

20.08.2026

«Нам необходимо развивать совместные проекты, обмениваться эффективными методиками, готовить лидеров и координаторов», — Аида Балаева на I Форуме волонтеров СНГ

20.08.2026

Сил все меньше, Алматы все ближе: Мендыбай ага рассказал о самых трудных километрах пути

20.08.2026

Вступление в силу новой Конституции – это начало нового этапа развития национальной правовой системы – эксперт

20.08.2026

Молодую мать нашли мертвой в квартире: родные заявили о возможном домашнем насилии

20.08.2026

Профицит торгового баланса Казахстана вырос почти в четыре раза: что это значит для экономики

20.08.2026

Как возвращенные активы повышают качество жизни казахстанцев — эксперты

20.08.2026

Столичный Центр кинологической службы пополнился маленькими четвероногими помощниками полиции

20.08.2026

59 тысяч вопросов и семь лидеров партий: как прошли «Главные дебаты — 2026»

20.08.2026

Будущее страны начинается с каждого: человек труда напомнил о выборах

20.08.2026

Пассажирский самолёт и военный вертолёт столкнулись: власти начали расследование

20.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/21/1:25
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Открытие новых рейсов планируется из Нур-Султана в Шанхай и Урумчи

by Toppress.kz
2019/07/16 11:32
A A

В рамках проведения Международного Форума авиакомпаний и аэропортов Routes Silk Road – 2019, Комитетом гражданской авиации и  акиматом г. Нур-Султан были подписаны Меморандумы о взаимопонимании с одной из крупнейших авиакомпаний Китая – China Eastern Airlines, а также с китайской бюджетной авиакомпанией Urumqi Airlines, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу КГА.

Подписанные Меморандумы о взаимопонимании предусматривают возможность открытия прямых рейсов из пунктов на территории Китая в столицу страны — Нур-Султан. 

В частности, планируется открытие рейса Нур-Султан – Шанхай в первом квартале 2020 года.

Необходимо отметить, что планируют  выполнять полеты в данном направлении и казахстанские авиакомпании. 

Штаб-квартира  China Eastern Airlines находится в Шанхае. Авиакомпания China Eastern Airlines управляет парком более чем из 700 воздушных судов со средним сроком эксплуатации менее 5,5 лет. Таким образом, авиакомпания является обладателем одного из самых молодых парков ВС в мире.

Также, будучи членом авиационного альянса SkyTeam, авиакомпания China Eastern Airlines обслуживает свыше 100 миллионов пассажиров по всему миру, занимая 7-е место в мире. На сегодняшний день China Eastern Airlines осуществляет перевозки по 1052 направлениям в 177 стран мира.

Авиакомпания Urumqi Airlines при выполнении регулярных рейсов эксплуатирует 15 пассажирских самолетов.

Комитетом гражданской авиации, в рамках Форума Routes Silk Road – 2019, будет продолжена активная работа по открытию новых международных авиамаршрутов, что в свою очередь будет способствовать дальнейшему развитию Нур-Султана, как транспортно-логистического хаба в центре Евразии.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.