• Последние

Ozon расширит сеть пунктов выдачи заказов в Казахстане в 10 раз и запустит рассрочку для местных покупателей

29.06.2023

Регистрация автотранспорта в Казахстане выросла на 13,7% в июне

15.07.2026

Новые iPad, консоли и ноутбуки резко дорожают из-за нехватки ключевых деталей

15.07.2026

Мужчина убил пса местного жителя: суд простил преступление в Петропавловске

15.07.2026

Kia Basketball Fest пройдет в Темиртау 19 июля

15.07.2026

В Астане прошла презентация пятого тома книги «Си Цзиньпин о государственном управлении»

15.07.2026

JAC укрепляет позиции и выходит в число лидеров автомобильного рынка Казахстана

15.07.2026
cnn

Изнасилование ребенка спровоцировали массовые расправы и столкновения с полицией в Индии

15.07.2026

Руководство КТЖ провело серию двусторонних встреч с китайскими партнерами на бизнес-форуме в Шанхае

15.07.2026

По поручению Президента дорогу «Алматы – Қаскелен» расширят до восьми полос

15.07.2026
фото ии

Водителей грузовиков наказали за механизмы, скрывающие госномера

15.07.2026

Полиция разыскивает водителей, устроивших опасные гонки на трассе Астана — Петропавловск

15.07.2026

Рост ВВП и инвестиционный бум: реформы положительно меняют экономику Казахстана

15.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/15/18:19
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Ozon расширит сеть пунктов выдачи заказов в Казахстане в 10 раз и запустит рассрочку для местных покупателей

by Амина Ержанова
2023/06/29 15:14
A A

Лидеры Ozon рассказали, что до конца года компания планирует более чем в 10 раз расширить сеть пунктов выдачи заказов для покупателей. Новые пункты будут распределены по территории всего Казахстана, что позволит маркетплейсу существенно расширить географию доставки товаров внутри страны., передает Toppress.kz. 

По словам Мольдер Рысалиевой, генерального директора Ozon в Казахстане, пункты выдачи заказов – это самый популярный канал доставки среди покупателей маркетплейса в России. “Более 85% российских клиентов оформляют свои заказы именно самовывозом. Наша логистическая сеть в России построена таким образом, что больше половины жителей страны имеют пункты выдачи Ozon в 10-минутной пешей доступности. Мы хотим построить такую же инфраструктуру и в Казахстане, чтобы покупателям по всей стране было удобно сделать заказы и забирать их”, – отметила она.

В планах Ozon на 2023 год также запуск финансовых сервисов для покупателей из Казахстана – рассрочки и кредита. Интеграция новых финтех-решений позволит компании увеличить средний чек и повысить продажи в регионе.

“Одна из наших стратегических задач в Казахстане – предложить клиентам удобные сервисы внутри маркетплейса, в том числе финтех-решения, которые  обеспечат их всем необходимым для комфортного шоппинга. Рассрочка – очень популярный продукт в Казахстане. Мы надеемся, что с запуском этого сервиса наши покупатели будут чаще радовать себя и близких приятными покупками, а местные продавцы смогут нарастить оборот на площадке и расширить клиентскую базу”, –  прокомментировала Мольдер Рысалиева.

Ozon вышел на рынок Казахстана во второй половине 2021 года. Логистическая инфраструктура компании в Казахстане включает в себя два складских комплекса в Алматы и Астане общей площадью более 40 000 кв метров по полу. Покупатели могут получить заказ с Ozon в собственных пунктах выдачи заказов компании, а также в более чем 2400 почтовых отделениях Казпочты по всей стране. В феврале 2022 года компания также запустила свою курьерскую доставку в Алматы, Астане и Караганде.

Весной этого года Ozon запустил в Казахстане локальную витрину маркетплейса. Она адаптирована под покупателей в Республике – на ней отображается только доступный ассортимент, цены указаны в местной валюте (тенге), а также организована полноценная клиентская поддержка на двух языках.

Ozon — ведущий мультикатегорийный маркетплейс и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 196 млн товарных наименований в более чем 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Ozon развивает бизнес и строит свою логистическую инфраструктуру в Беларуси, Казахстане и Кыргызстане, а с осени 2023 планирует выйти на рынок Армении.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.