• Последние

Пайщики села Ишимское Акмолинской области требуют смены инвестора ТОО «Имран Агро»

12.10.2020

Zijin RG Gold представила проект расширения производственных мощностей на месторождении Райгородок

04.09.2026

От цифровых активов до ИИ: Казахстан расширяет технологическое сотрудничество с Binance

04.09.2026

Концерт Энрике Иглесиаса в Астане завершился экоакцией столичной молодежи

04.09.2026

Саммит ШОС в Бишкеке: лидеры определили приоритеты сотрудничества на следующие годы

04.09.2026
Surgeon picking up surgical tool from tray. Surgeon is preparing for surgery in operating room. He is in a hospital.

5-летний ребенок из Алматы проглотил магниты: врачи выявили редкое осложнение

04.09.2026

Житель Кызылординской области получил 20 лет колонии за убийство 16-летней девушки

04.09.2026

Нацбанк Казахстана снизил базовую ставку до 16,25% на фоне замедления инфляции

04.09.2026

Торговые войны США: новые тарифные угрозы для Канады и обострение конфликта с Испанией

04.09.2026

Японский автопром возвращает Mitsubishi Pajero в декабре

04.09.2026

Убийство сыном матери в Актобе: медэкспертиза признала школьника невменяемым

04.09.2026
Кадр из видео

Мужчина зарезал супругу после ссоры в Туркестане

04.09.2026

Строительная программа должна дать импульс отечественному бизнесу – Олжас Бектенов

04.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/05/10:45
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Пайщики села Ишимское Акмолинской области требуют смены инвестора ТОО «Имран Агро»

by Алина Алиева
2020/10/12 13:25
A A

Скандалы и разборки не утихают в селе Ишимское Акмолинской области между местными пайщиками и инвестором в лице ТОО «Имран Агро». Жители села категорически отказываются работать с нынешним инвестором, приводя на это целый ряд причин, передает Toppress.kz.

Местные работники села Ишимское требует незамедлительной остановки деятельности инвестора ТОО «Имран Агро».

Мы не будем работать с этим ТОО, и работы не будет пока нам не предоставят возможность самим выбрать другого инвестора. ТОО «Имран Агро» мы не выбирали, этот выбор нам навязал АО «Фонд проблемных кредитов», которые привезли их и поставили нас перед фактом, что теперь мы будем работать с ними, — сказал местный житель в ходе одного из выступлений на встрече с представителями ТОО «Имран Агро».

Причиной этого конфликта стала приостановка выплаты пенсионных отчислений работникам ТОО «Имран Агро» из числах местных жителей с мая 2020 года.

Кроме того, у местных жителей вызывает огромное количество вопросов момент передачи инвесторами части техники, (а именно два двигателя от комбайна «Енисей») крестьянскому хозяйству «Енбек», при том, что данное имущество находилось в залоге.

Напомним, компания ТОО «Имран Агро» является правопреемницей предыдущего инвестора в селе Ишимское, который объявил о своем банкротстве. Таким образом, имущество и техника были арестованы в счет долга компании перед государством.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.