• Последние

Павлодарка из-за игровой зависимости украла у родной сестры золото на 164 млн тенге

19.02.2026

Нурлан Абдиров призвал политические партии учитывать права людей с инвалидностью при подготовке агитматериалов

14.07.2026
Ballot box with person casting vote on blank voting slip

ЦИК РК: Все избирительные участки будут доступны для людей с инвалидностью

14.07.2026

«Qarmet» и «КазТрансОйл» развивают промышленную кооперацию

14.07.2026

Сети возрастом до 60 лет и износ в 99% — что изменит «Кокшетау Энерго»?

14.07.2026

«Угрожал убить»: Семья 15-летней школьницы из Актюбинской области бьет тревогу

14.07.2026

Мужчина облил бывшую жену кипящим маслом и вырвал ей глаз: жуткая трагедия

14.07.2026

Проехал свою остановку и разбил стекло автобуса: мужчину арестовали

14.07.2026
Фото: AP

СМИ: экс-президента Ирана арестовали за связи с «Моссадом»

14.07.2026
Фото сгенерировано ИИ

«Мужчина умирает на глазах у детей»: человека увезли после потери сознания на зоне отдыха

14.07.2026

Как защититься от кредитных мошенников в Казахстане: инструкция

14.07.2026

Почти 294 тыс. школьников Алматы охвачены летним отдыхом

14.07.2026

Девушку жестоко убили прямо у дома в области Абай

14.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/14/19:35
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Павлодарка из-за игровой зависимости украла у родной сестры золото на 164 млн тенге

by Адиль Калиев
2026/02/19 10:53
A A

В Павлодар суд вынес приговор женщине, обвиняемой в хищении крупной партии ювелирных изделий из магазина, принадлежавшего ее родной сестре, передает Toppress со ссылкой на «Ирбис TV».

Как установил Межрайонный суд по уголовным делам Павлодара, подсудимая с 2017 года работала продавцом-консультантом в ювелирном салоне своей сестры. В 2023 году, увлекшись азартными играми в онлайн-казино, она начала систематически выносить украшения из магазина и сдавать их в ломбарды.

Женщина закладывала серьги, броши, цепочки, браслеты и кольца, а вырученные средства тратила по собственному усмотрению. В результате ее действий потерпевшей стороне был причинен имущественный ущерб на сумму 164 051 184 тенге.

Экспертиза показала, что за несколько месяцев из магазина было похищено более 1,7 килограмма золота. Суд признал вину подсудимой доказанной и назначил ей наказание в виде 7 лет лишения свободы.

При этом исполнение приговора отсрочено пока на два года, до достижения ее сыном 14-летнего возраста.

Отмечается, что потерпевшая, являющаяся сестрой осужденной, иск о возмещении материального ущерба не предъявляла.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.