• Последние

Пенсионер прятал в подвале дома танк и зенитное орудие

28.07.2021

«Работу делала одна фирма, а другая скупала станки»: свидетели подтвердили фиктивность договоров в деле Бокаева

27.10.2026

В Казахстане предложили создать региональный центр NVIDIA по физическому ИИ

27.10.2026

В Казахстане предупредили об использовании чужих фотографий для создания фейковых аккаунтов

27.10.2026

Трамп поздравил Токаева с Днем Республики и подтвердил поддержку суверенитета Казахстана

27.10.2026

Мужчина бросался под авто и нападал на прохожих в Астане

27.10.2026

Дождь со снегом и ночные заморозки: прогноз погоды в Казахстане на 28 и 29 октября

27.10.2026

Принц Уильям похвалил Казахстан за спасение сайгаков на шоу BBC

27.10.2026

Принципиальная позиция судьи и прокуроров помогает восстановить полную картину событий по делу Бокаева

27.10.2026

Полуторагодовалый ребёнок получил ожоги III степени в детском саду Астаны

27.10.2026

За год Казахстан обошел Португалию и Финляндию по объему экономики

27.10.2026

Бектенов: Без соблюдения закона невозможно достичь целей развития Казахстана

27.10.2026

Личный мобилограф Бокаева признал вину по всем эпизодам и готов дать показания – началось четвертое судебное заседание

27.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/28/2:17
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Пенсионер прятал в подвале дома танк и зенитное орудие

В Германии между юристам разогрелся спор: какое наказание дать человеку, который хранил в подвале частного дома военную технику времен Второй мировой войны.

by Toppress.kz
2021/07/28 09:27
A A

В Германии между юристам разогрелся спор: какое наказание дать человеку, который хранил в подвале частного дома военную технику времен Второй мировой войны. Она была изъята у 84-летнего пенсионера еще в 2015 году. Военным при этом понадобилось девять часов на извлечение и погрузку нацистского танка «Пантера» без гусениц. Также пожилой немец хранил зенитное орудие и торпеду, передает Toppress.kz со ссылкой на РЕН-ТВ.

Как пишет издание BBC News, прокуроры и адвокаты защиты сейчас ведут переговоры о возможном наказании. Пенсионеру может грозить условный срок и штраф в размере до 500 тысяч евро (более 250 миллионов тенге). Помимо этого, обвиняемый обязан найти новые дома для предметов его коллекции.

Адвокаты сообщают, что оружие больше не находится в боевом состоянии. Танк «Пантера», например, и вовсе покупался на металлолом. Защита немецкого пенсионера требует снижения штрафа до 50 тысяч евро (4 365 855 рублей). Однако же обвинение настаивает на обратном, так как некоторое оружие, по его сведениям, еще можно применять по прямому предназначению. Решение по этому делу вынесут через месяц.

Рекомендуем также

В мире

Арендатор отеля застрелил владельцев и их родных: 5 человек погибли в Индии

27.10.2026
В мире

Microsoft заявляет, что их ИИ выявляет болезни лучше чем обычные врачи

23.10.2026
В мире

Двое рабочих погибли при взрыве на угольной шахте на севере Турции: есть пострадавшие

23.10.2026
Интересное

Основатель и CEO NVIDIA Дженсен Хуанг впервые посетил Астану и оценил AI-экосистему Казахстана

23.10.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.