• Последние
Фото:Isle of Wight Hospitals

Пенсионерка в Англии погибла, ожидая помощи от скорой 10 дней

24.02.2026

Петарда в торте: в Павлодаре мошенники убедили пенсионеров устроить опасную «акцию» в банке

15.07.2026

Регистрация автотранспорта в Казахстане выросла на 13,7% в июне

15.07.2026

Новые iPad, консоли и ноутбуки резко дорожают из-за нехватки ключевых деталей

15.07.2026

Мужчина убил пса местного жителя: суд простил преступление в Петропавловске

15.07.2026

Kia Basketball Fest пройдет в Темиртау 19 июля

15.07.2026

В Астане прошла презентация пятого тома книги «Си Цзиньпин о государственном управлении»

15.07.2026

JAC укрепляет позиции и выходит в число лидеров автомобильного рынка Казахстана

15.07.2026
cnn

Изнасилование ребенка спровоцировали массовые расправы и столкновения с полицией в Индии

15.07.2026

Руководство КТЖ провело серию двусторонних встреч с китайскими партнерами на бизнес-форуме в Шанхае

15.07.2026

По поручению Президента дорогу «Алматы – Қаскелен» расширят до восьми полос

15.07.2026
фото ии

Водителей грузовиков наказали за механизмы, скрывающие госномера

15.07.2026

Полиция разыскивает водителей, устроивших опасные гонки на трассе Астана — Петропавловск

15.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/15/23:51
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Пенсионерка в Англии погибла, ожидая помощи от скорой 10 дней

by Saida Nygmet
2026/02/24 15:02
A A

В Великобритании 97-летняя женщина скончалась после того, как ей сообщили о необходимости ожидать скорую помощь в течение десяти дней при подозрении на перелом бедра, передает Toppress со ссылкой на «Daily Mail».

Бабетт Бёрдж скончалась во время ожидания скорой помощи для доставки в больницу St Mary's Hospital на острове Уайт.
Фото:Isle of Wight Hospitals

Как следует из материалов дела, Бабетт Бёрдж была обнаружена лежащей на полу своего дома на острове Уайт в городе Ньюпорт 19 октября 2025 года. За пять дней до этого её осматривал фельдшер из местной врачебной практики, который зафиксировал укорочение и разворот ноги, что является характерными признаками перелома шейки бедра.

Пациентке сообщили, что транспортировка в больницу St Mary’s Hospital возможна не ранее чем через десять дней. Однако до момента перевода женщина вновь упала. Позднее её обнаружила сиделка — Бёрдж находилась на полу и испытывала серьёзные трудности с дыханием. Спасти её не удалось, смерть наступила незадолго до 13:00.

Согласно заключению коронерского расследования, причиной смерти стала пневмония. В качестве сопутствующих факторов указаны длительная неподвижность и перелом левой бедренной кости. Также сообщается, что на коже женщины были выявлены признаки мраморности, что может свидетельствовать о нарушении кровообращения или воздействии холода.

Коронер Кэролайн Самерей выразила соболезнования семье погибшей и назначила предварительную дату проведения полного расследования на 12 августа. В ходе слушаний будет изучена задержка с предоставлением скорой помощи, а также качество ухода после падения пожилой пациентки.

 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.