• Последние
Фото:Isle of Wight Hospitals

Пенсионерка в Англии погибла, ожидая помощи от скорой 10 дней

24.02.2026

Блогера в Алматы оштрафовали за распространение религиозного контента

04.08.2026

Škoda продлевает программу «% как в Европе» в Казахстане

04.08.2026

Социальная поддержка, экология и предпринимательство: главные темы агитационной кампании

04.08.2026
Кадр из видео

Пожилая карагандинка лишилась 15 млн тенге по указанию гадалок «спасти близкого»

04.08.2026

В Алматы строят 5 новых поликлиник и модернизируют крупные медучреждения

04.08.2026

В Акмолинской области пройдёт финал первого инженерного чемпионата Shaiqas-2026

04.08.2026

СМИ: В Sony намекнули, что PS6 будет дешевле игровых ПК

04.08.2026

Олжас Бектенов призвал торговые сети отдавать приоритет товарам казахстанского производства

04.08.2026
Фото: NBC news

18-летний парень побил рекорд Гиннесса, став самым молодым профессором в истории

04.08.2026

Казахстанку тяжело ранили ножом в супермаркете на Северном Кипре

04.08.2026

Определились первые победители «Игр Будущего — 2026» в Астане

04.08.2026
кадры из видео

30 суток ареста за угрозы изнасилованием девушке назначили жителю Актау

04.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/05/4:20
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Пенсионерка в Англии погибла, ожидая помощи от скорой 10 дней

by Saida Nygmet
2026/02/24 15:02
A A

В Великобритании 97-летняя женщина скончалась после того, как ей сообщили о необходимости ожидать скорую помощь в течение десяти дней при подозрении на перелом бедра, передает Toppress со ссылкой на «Daily Mail».

Бабетт Бёрдж скончалась во время ожидания скорой помощи для доставки в больницу St Mary's Hospital на острове Уайт.
Фото:Isle of Wight Hospitals

Как следует из материалов дела, Бабетт Бёрдж была обнаружена лежащей на полу своего дома на острове Уайт в городе Ньюпорт 19 октября 2025 года. За пять дней до этого её осматривал фельдшер из местной врачебной практики, который зафиксировал укорочение и разворот ноги, что является характерными признаками перелома шейки бедра.

Пациентке сообщили, что транспортировка в больницу St Mary’s Hospital возможна не ранее чем через десять дней. Однако до момента перевода женщина вновь упала. Позднее её обнаружила сиделка — Бёрдж находилась на полу и испытывала серьёзные трудности с дыханием. Спасти её не удалось, смерть наступила незадолго до 13:00.

Согласно заключению коронерского расследования, причиной смерти стала пневмония. В качестве сопутствующих факторов указаны длительная неподвижность и перелом левой бедренной кости. Также сообщается, что на коже женщины были выявлены признаки мраморности, что может свидетельствовать о нарушении кровообращения или воздействии холода.

Коронер Кэролайн Самерей выразила соболезнования семье погибшей и назначила предварительную дату проведения полного расследования на 12 августа. В ходе слушаний будет изучена задержка с предоставлением скорой помощи, а также качество ухода после падения пожилой пациентки.

 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.