• Последние

Передачу 85 мобильных телефонов пресекли сотрудники колонии Тараза

30.04.2021

Курс на цифровизацию и обновление инфраструктуры

27.09.2026

На Almaty Marathon собрали отходы для дальнейшей переработки

27.09.2026

События в Мангистау: поручения Президента и принятые меры

27.09.2026

В Астане торжественно встретили чемпионов Азиады по академической гребле

27.09.2026

Трагедия в Мангистау стала объектом информационных вбросов: какие фейки распространяют в Сети

27.09.2026

Новый министр обороны: почему выбор пал именно на него

27.09.2026

Михаил Шайдоров завоевал бронзу на турнире ISU Challenger в Братиславе

27.09.2026

Почему растущий интерес к горам требует комплексного развития инфраструктуры

26.09.2026

Вандализм на Аллее журналистов в Астане: полиция задержала подозреваемых

26.09.2026

От выбора профессии до условий труда: как меняется рынок занятости Казахстана

26.09.2026

Председатель КНР Си Цзиньпин посетил США с государственным визитом

26.09.2026

Алматы как международное направление для активного отдыха

26.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/27/20:59
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Передачу 85 мобильных телефонов пресекли сотрудники колонии Тараза

by Алина Алиева
2021/04/30 10:10
A A

Несмотря на неоднократные предупреждения и примеров изъятий запрещенных предметов на территории учреждений УИС, «курьеры» порой проявляют недюжинную изобретательность в попытке проносить очередную «запрещенку». Так, крупную поставку запрещенных предметов пытались провезти в колонию Тараза, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Жамбылской области.

85 сотовых телефонов, 11 сим-карт, 18 пар наушников, 21 зарядного устройства и 2 USB-адаптеров пресекли по оперативной информации сотрудники учреждения чрезвычайной безопасности ЖД-158/7 Департамента уголовно-исполнительной системы по Жамбылской области.

«Посылка» была надежно спрятана в фольге и запечатана в деревянных брусках. Провезти ее 25-летний гражданин планировал под предлогом поставки пиломатериала для деревообрабатывающего предприятия, функционирующего на территории учреждения с октября прошлого года. На сегодня здесь трудоустроено 17 осужденных, — сообщил заместитель начальника ДУИС по Жамблской области Бекболат Ескеев.

Факт попытки передачи запрещенных предметов был зарегистрирован, проводятся следственные мероприятия.

Только за текущий год сотрудниками учреждения было изъято порядка 300 мобильных устройства, свыше килограмма наркотических средств, 3 литра спиртных напитков и 19 единиц колюще-режущих предметов, — добавил зам начальника ДУИС.

Напомним, за попытку и пронос запрещенных предметов на территорию пенитенциарных учреждений предусмотрена административная ответственность по статье 481 КоАП РК.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.