• Последние

Переодевался в женскую одежду: жителя Караганды наказали за контент в TikTok

21.08.2026

Два дома и 89 тонн сена сгорели при пожаре в ЗКО

21.08.2026

Годовалый ребенок застрял ногой в туалете: на помощь пришли спасатели

21.08.2026

Беременную 18-летнюю девушку увезли на кладбище и избили: полиция начала расследование

21.08.2026

Из Алматы в Гонконг появятся прямые рейсы Cathay Pacific

21.08.2026

Учителей заставляли мыть окна? В Алматы наказали руководство спецшколы

21.08.2026

Казахстан формирует региональный центр образования и талантов – Саясат Нурбек

21.08.2026

В лагере «Дарын» прошла акция «Безопасные каникулы»

21.08.2026

Искусственный интеллект становится частью государственных услуг — Дмитрий Мун

21.08.2026

За неделю в Казахстане подешевели яблоки и свежие овощи

21.08.2026

Туриста из Швейцарии приговорили к году тюрьмы на Бали за оскорбление религиозных чувств

21.08.2026

Мужчину подозревают в сексуальном насилии над 65-летней тещей в Алматы

21.08.2026

В автобусе Алматы произошла драка с ножом

21.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/21/15:09
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Переодевался в женскую одежду: жителя Караганды наказали за контент в TikTok

by Saida Nygmet
2026/08/21 13:37
A A

Публикации 56-летнего жителя Караганды в TikTok привлекли внимание полиции. Во время мониторинга интернет-пространства правоохранители обнаружили на его странице видеоролики, которые в ведомстве расценили как противоправный контент, сообщает Toppress со ссылкой Liter.kz.

По данным полиции, мужчина, известный своей активностью в социальной сети, публиковал видео с различными онлайн-экспериментами, в том числе переодевался в женскую одежду.

В отношении карагандинца Эркена Жантыкпаева было возбуждено административное производство. Суд назначил ему 10 суток административного ареста, а также вынес официальное предостережение.

В полиции заявили, что действия мужчины, по их оценке, вышли за рамки допустимого и повлекли юридические последствия. Ему разъяснили возможные последствия повторного нарушения требований официального предостережения.

После произошедшего Жантыкпаев удалил свои аккаунты в социальных сетях. При этом, как сообщили правоохранители, мужчина остается на контроле полиции.

В ведомстве предупредили, что при повторном нарушении требований предостережения к мужчине может быть применена более строгая ответственность в соответствии с законодательством.

Полиция также призвала пользователей социальных сетей учитывать требования законодательства при публикации материалов в интернете.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.