• Последние

Первый грузовой рейс из Парижа приняли в аэропорту Шымкента

01.04.2024

«Әділетті қоғамға – шыншыл сөз»: қаламгерлер Тоқаевтың кітабына баға берді

28.08.2026

Заставили встать на колени и избили: в Мангистау подростки напали на девушку

28.08.2026

Без должностей, но с банком и нефтью: как Кулибаев выстроил автономию от государства

28.08.2026

Токаев: Инструменты ИИ могут стать опаснее ядерного оружия

28.08.2026

«Справил нужду» из окна подъезда: чем закончилась история с видео в Астане

28.08.2026

В Казахстане началась первая в истории сессия Курултая

28.08.2026

Оформлял банковские карты на бездомных: в Уральске задержали дропповода

28.08.2026

Шоу Top Gear возвращается на экраны спустя четыре года с новым составом

28.08.2026

Продавца тандырных лепешек убили во время конфликта с посетителем

28.08.2026

Бутылка рухнула с высоты прямо рядом с прохожими в Астане

28.08.2026

21-летнюю девушку нашли мертвой в мужском туалете в Алматинской области

28.08.2026

Мужчину подозревают в домогательствах к 9-летней школьнице

28.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/28/15:11
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Первый грузовой рейс из Парижа приняли в аэропорту Шымкента

by Темирлан Жапаров
2024/04/01 10:54
A A

29 марта этого года в аэропорту города Шымкент впервые приземлился грузовой самолет из Парижа. Руководство аэропорта обеспечило всесторонний теплый прием экипажа, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу акима города Шымкент.

Техническая посадка воздушного судна, следовавшего по маршруту Париж-Шымкент-Хайнань состоялась в аэропорту Шымкента в рамках ранее достигнутых договорённостей с французским грузовым перевозчиком «FTL airlines».

Стоит отметить, в дальнейшем грузовые авиаперевозки в Шымкент планируется организовать на регулярной основе. Данное событие станет серьезным шагом в развитии логистической инфраструктуры мегаполиса.

Напомним, в Послании народу Глава государства обозначил, что Казахстан должен усилить свои позиции в качестве узлового транзитного хаба в Евразии и стать со временем полноценной транспортно-логистической державой.

Транспортно-логистическая отрасль должна стать одним из локомотивов экономического развития страны.

Следует подчеркнуть, в связи с высокой загруженностью в Шымкенте действующей территории «Торгово-логистический центр», было принято решение о расширении общей площади хаба с 92 до 136,29 га.

На сегодняшний день здесь уже реализовано 4 инвестиционных проекта общей стоимостью 25,2 млрд. тенге, создано 285 рабочих мест.

В настоящее время сформирован пул из 29 инвестиционных проектов общей стоимостью 59 млрд. тенге.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.