• Последние
Фото с сайта zona.kz

Петицию против антиваксеров запустили в Казахстане

29.11.2023

Эксперт рассказал, как изменилась ШОС за 25 лет

30.08.2026

Школе №34 в Узбекистане присвоили имя казахского писателя Рахметоллы Раимкулова

30.08.2026

Qarmet отметил День шахтера и поставил рекорд грандиозным концертом в Караганде

30.08.2026

25 лет ШОС: Бишкек готовится к встрече мировых лидеров

29.08.2026

«Казахмыс» оказал поддержку более 2,5 тысячи школьников в рамках акции «Мектепке жол»

29.08.2026
Фото: Атом Медиа

«Росатом» и Египет обсудили ход строительства АЭС «Эль-Дабаа» и расширение партнерства

28.08.2026

В Астане появилась скульптура «Диалог великих мыслителей: Аль-Фараби и Конфуций»

28.08.2026

В Актобе обновят скважины водозабора и 1,2 км коллектора для Батыс-2 и Юго-Запада

28.08.2026

«Әділетті қоғамға – шыншыл сөз»: қаламгерлер Тоқаевтың кітабына баға берді

28.08.2026

Заставили встать на колени и избили: в Мангистау подростки напали на девушку

28.08.2026

Без должностей, но с банком и нефтью: как Кулибаев выстроил автономию от государства

28.08.2026

Токаев: Инструменты ИИ могут стать опаснее ядерного оружия

28.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/30/14:50
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Петицию против антиваксеров запустили в Казахстане

by Aliya Toppress
2023/11/29 19:21
A A
Казахстанский блогер Ильяс Мынжасаров на своей странице в Facebook призывает к подписанию петиции против антиваксеров, передает Toppress.kz.
Как уже надоели эти антиваксеры. Казалось, что после пандемии коронавируса можно будет спокойно выдохнуть, и антиваксеры уже не представляют никакой опасности обществу.
Но выясняется, хоть они и ушли с главной повестки, дело и «наследие» их живет. Теперь в стране подъем инфекций кори. И все это из за этих пропагандистов мракобесия и антиваксеров, на которых ведется заметная часть населения страны.
В своем призыве блогер отмечает, что отказ от прививок без веских причин — преступление против общества. В 2021 году Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в решении по делу «Вавричка и другие против Чехии» признал обязательную вакцинацию законной и временами необходимой в демократическом обществе. В итоге дети, не имевшие справку от вакцинации девяти болезней, включая дифтерит, столбняк, коклюш, гепатит Б и корь не были допущены в детские сады. ЕСПЧ в итоге признал политику Чехии в данном вопросе законной и не нарушающей право на уважение семейной и личной жизни.
Нам тоже необходимо принимать меры по отношению к инфлюенсерам, которые призывают отказываться от прививок и родителям, которые подвергают своих же детей к неоправданному риску из за своей безграмотности.
По этой причине создал петицию, к которой призываю вас присоединиться. Проходите по ссылке и голосуйте. Покажем, что нас больше. Біз біргеміз! — пишет Ильяс Мынжасаров.
Напомним, что в Астане из-за эпидемии кори перегружен детский инфекционный стационар. Большая часть заболевших корью – непривитые дети.
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.