• Последние

Письма школьникам написали осужденные в Караганде

07.09.2022

Премьер Испании назвал прорыв мигрантов нападением на страну

01.08.2026
Screenshot

«Могу потерять работу»: казахстанец потребовал наказать журналиста Лукпана Ахмедиярова

01.08.2026

Политика рабочих будней – партии ищут ответы в школах, больницах и заводских цехах

01.08.2026

Суд вынес приговор по делу КазТАГ: руководителям ограничили свободу и запретили заниматься журналистикой

31.07.2026

Только общество с сильной внутренней культурой может противостоять вызовам современности – Карин

31.07.2026

Казахстанка загадочно погибла в Сербии: семья просит о помощи в огласке

31.07.2026

Аида Джексенова: «Ел Дауысы» работает в интересах исключительно законности

31.07.2026

Димаш представил клип «Aqerke»: трогательное признание в любви родной земле

31.07.2026

Парк пассажирских вагонов в Казахстане обновят на 90%: итоги праздника отрасли

31.07.2026

В Алатауском районе Алматы показали новые школы, общественные пространства и инженерную инфраструктуру

31.07.2026

Made in KZ: Qarmet стал частью первой международной перевозки со 100% казахстанским содержанием  

31.07.2026
кадр из видео

Мальчик выпал из окна шестого этажа в Павлодаре

31.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/02/19:16
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Письма школьникам написали осужденные в Караганде

by Темирлан Жапаров
2022/09/07 16:01
A A

Осужденные учреждения №34 ДУИС по Карагандинской области и области Ұлытау написали письма старшеклассникам одной из школ Карагандинской области, передает Toppress.kz.

Сотрудники учреждения — это такие же люди, как все, мы точно так же боимся за своих подрастающих детей. Как известно, лучший рассказчик это тот, кто сам пережил события и поэтому психологической службой учреждения среди осуждённых организована акция «Пишу письмо тебе…». В дальнейшем, в одной из школ Карагандинской области, отделом по воспитательной работе проведен классный час в старших классах, на котором были зачитаны обращения авторов писем.

Суть этого мероприятия в том, что осужденные, отбывающие большие срока заключения, написали анонимные письма старшеклассникам, где описывали последствия «так называемой уголовной романтики».

Семьи, где есть дети старшеклассники, не понаслышке  знают о подростковом возрасте, переходном периоде, связанные с переживаниями и тревогой за своего ребенка. К сожалению, некоторые дети начинают само утверждаться в среде сверстников деструктивным способом (наркотики, алкоголь, воровство) чаще всего, в это их вовлекают более взрослые ребята, которые считают себя авторитетными.

Переходный возраст – болезненный период, как для подростков, так и для их родителей. Когда дети стремятся стать независимыми и показать свою значимость в обществе. Кто-то добивается этого путём самореализации, а кто-то идёт самым простым путём и привлекает к себе внимание, постоянно впутываясь в проблемы. Плохая компания «всегда крутая и самая модная». Поэтому дети стремятся не только попасть в нее, но и вести образ жизни, принятый в ней.

«Лучший рассказчик это тот, кто сам пережил события и поэтому психологической службой учреждения среди осужденных организована акция «Пишу письмо тебе». В дальнейшем, в одной из школ отделом по воспитательной работе проведен классный час в старших классах, на котором были зачитаны обращения авторов писем. В них заключенные описывали последствия так называемой «уголовной романтики»», — отметил подполковник юстиции Асет Кызылов.

В письмах осужденные, обращаясь к несовершеннолетним, просили молодое поколение не совершать их ошибок и не переступать черту закона. Ребятам было поучительно узнать о том, как один неверный шаг может полностью изменить, а порой и сломать судьбу человека.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.