• Последние

Под председательством Елбасы началась 29-я сессия АНК в Нур-Султане

28.04.2021

Первая в Жетісу библиотека нового формата открылась в Сарыозеке

25.08.2026

В Астане прошел интеллектуальный Quiz по противодействию наркотикам

25.08.2026

Банк низкообогащённого урана в Казахстане: какие технологии применяются при хранении?

25.08.2026
Фото сгенерировано ИИ

Что известно о ситуации вокруг строительства АЭС «Эль-Дабаа» в Египте

25.08.2026

Сколько дней отпуска полагается в Казахстане и странах Центральной Азии

25.08.2026

«Нити наследия»: творчество Батимы Заурбековой представят в Национальном музее искусств

25.08.2026

Мужчина зарезал 20-летнюю девушку в области Абай: мать погибшей записала обращение

25.08.2026
Фото: Акорда

Германия назначила нового посла в Казахстане: что о ней известно

25.08.2026
кадры из видео

Заявила, что ее наказали «за смех»: девушку арестовали в Кызылорде

25.08.2026

Женщина зарезала сожителя во время конфликта в ЗКО

25.08.2026

Игрушки любой ценой: ребенок пролез внутрь автомата с призами в Алматы

25.08.2026

В Шымкенте начался суд по делу об убийстве мастера спорта по борьбе

25.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/26/6:35
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Под председательством Елбасы началась 29-я сессия АНК в Нур-Султане

by Алина Алиева
2021/04/28 15:02
A A

В столице под председательством Первого Президента Казахстана — Елбасы, Н.А. Назарбаева началась XXIX сессия Ассамблеи народа Казахстана, передает корреспондент Toppress.kz.

Повесткой дня 29-й сессии АНК — «30 лет единства, мира и согласия», таким образом сессия посвящена обсуждению достижений Казахстана за 30 лет Независимости.

В работе сессии в формате онлайн приняли участие более 600 человек. В их числе члены Ассамблеи из всех регионов, председатели республиканских и региональных этнокультурных объединений, депутаты Парламента, руководители центральных исполнительных органов, политических партий, религиозных объединений, представители НПО, научной, творческой интеллигенции и СМИ.

Напомним, что АНК была создана 1 марта 1995 года по инициативе Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Нурсултана Назарбаева. Деятельность АНК направлена на реализацию государственной национальной политики, обеспечение общественно-политической стабильности в республике и повышение эффективности взаимодействия государственных и гражданских институтов общества в сфере межэтнических отношений. В мае 2007 года в Конституцию Республики Казахстан был внесен ряд поправок. Ассамблее народа Казахстана придан конституционный статус, она получила право избирать в Мажилис Парламента девять депутатов, что значительно повысило общественно-политическую роль АНК. Правовой статус Ассамблеи определен специальным Законом РК «Об Ассамблее народа Казахстана», «Положением об Ассамблее народа Казахстана». Высшим органом Ассамблеи является сессия, которая проходит под председательством Президента страны. Все ее решения являются обязательными для рассмотрения как государственными органами, так и институтами гражданского общества.

В ноябре 2020 года Майя Бекбаева и Закиржан Кузиев были назначены заместителями председателя АНК.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.