• Последние

Подробности смерти двух школьников в Алматинской области сообщили в Минпросвещения

15.04.2023

От пользователей ИИ к создателям технологий: какая система подготовки нужна Казахстану

03.08.2026

Онлайн-сервисы для содействия голосованию будут работать в день выборов

03.08.2026

Нурлан Абдиров: С сегодняшнего дня участковые избирательные комиссии приступили к работе

03.08.2026
Фото сгенерировано ИИ

Высокий интерес к выборам в Курултай проявляют международные наблюдатели

03.08.2026

В ЦИК рассказали, как проголосовать в другом населенном пункте

03.08.2026

«Игры будущего» в Астане собрали более 8 тысяч зрителей за первые дни турнира

03.08.2026

Токаев выступил на открытии Международной олимпиады по искусственному интеллекту в Астане

03.08.2026

Голый мужчина с флагом Казахстана прыгнул с моста в Нью-Йорке

03.08.2026

Два вертолета столкнулись при тушении пожара в Греции (видео)

03.08.2026

Дорожный конфликт на трассе Астана — Бурабай закончился административным делом

03.08.2026

Казахстан – третий в Азии: 49 медалей и Трофей по артистическому плаванию

03.08.2026

«Я тебя изнасилую»: мужчина напал на девушку в Актау

03.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/03/21:11
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Подробности смерти двух школьников в Алматинской области сообщили в Минпросвещения

by Алина Автор
2023/04/15 13:36
A A

Заместитель руководителя управления образования Алматинской области Гульсара Исагулова рассказала о двух детях, которые погибли в результате инцидента среди школьников в Кегенском районе, передает Toppress со ссылкой на МИА «Казинформ».

«В селе Саты Кегенского района 11 апреля этого года около 23:00 произошла трагедия. Несовершеннолетний ученик 11 класса вызвал учащихся 10 класса на берег реки и нанес удары в грудь. Один из учеников после удара потерял сознание и упал на землю. Правоохранительные органы продолжают досудебное расследование. Проводится судебно-медицинская экспертиза по установлению причины смерти подростка», — сказала Г. Исагулова на оперативном совещании в Министерстве просвещения РК, посвященном вопросам безопасности детей.

По ее словам, подозреваемый с 7 по 9 класс обучался в спортивной школе-интернате. По семейным обстоятельствам снова переехал в деревню. Теперь он помещен под домашний арест.

Кроме того, представитель управления образования озвучила информацию о втором школьнике, который скончался в том же селе.

«13 апреля к 12 часам ночи в селе Саты ученик 10 класса повесился в сарае во дворе жилого дома и скончался. Сейчас идет расследование по данному факту», — проинформировала Гульсара Исагулова.

Было отмечено, что мальчики хорошо учились в школе.

«По поручению акима области управлением образования создана соответствующая комиссия и проведена проверка. В этой связи разработан специальный план действий, даны поручения всем структурным учреждениям, компетентным органам. В селе Саты в отношении директора средней школы, его заместителя по воспитанию, классного руководителя применены дисциплинарные меры», — добавила представитель управления.

В свою очередь министр просвещения РК Гани Бейсембаев поручил областному управлению образования держать данный вопрос на контроле.

Ранее в СМИ сообщалось, что в Алматинской области расследуют убийство и самоубийство подростков. 11 апреля погиб десятиклассник, после населенный пункт потрясла еще одна трагедия — приятель погибшего свел счеты с жизнью.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.