• Последние

Поджег нашу маму: дети обгоревшей женщины рассказали подробности пожара в Павлодаре

25.11.2022

В Алматы более 11 тыс. нуждающихся обеспечат жильем в 2026 году

11.07.2026

«Казахмыс» внедряет цифровой мониторинг горного массива на руднике «Жомарт»

10.07.2026

«Казахмыс» начал строительство нового административно-бытового комплекса на Нурказганской фабрике

10.07.2026

В Целиноградском районе обсудили реализацию инвестпроекта по строительству завода газоблоков

10.07.2026

Юрист агентства «КазТАГ» поблагодарил Верховный суд РК за справедливые решения

10.07.2026

Топором зарубил мать, племянницу и двух гостей: суд под Астаной освободил его от ответственности

10.07.2026

Новый этап развития партии: чем завершился III съезд «Әділет»

10.07.2026

Количество сделок купли-продажи жилья в Казахстане за месяц выросло на 28,4%

10.07.2026

Новая  Конституция юридически оформляет новую социальную реальность  – Султанбек Кайым

10.07.2026

Айбек Дадебай выступил с программной политической речью

10.07.2026
средней скорости, фиксации

Новые камеры начнут высчитывать среднюю скорость на пяти популярных трассах

10.07.2026
Фото: Reuters

Водители массово переходят под новое биотопливо из-за нехватки бензина

10.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/11/20:44
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Поджег нашу маму: дети обгоревшей женщины рассказали подробности пожара в Павлодаре

by Әшімбай Аскар
2022/11/25 10:25
A A

Дети пострадавшей в пожаре павлодарки рассказали, что их маму поджег ее сожитель, с которым женщина жила последнее время. Полицейские расследуют происшествие как покушение на убийство, передает Toppress.kz со ссылкой Tengrinews.kz.

Пожар в одной из квартир 4-этажного дома произошел ближе к ночи 22 ноября. Прибывшие на место пожарные спасли из огня сразу пять человек, в том числе троих детей. До прибытия огнеборцев в больницу в тяжелом состоянии доставили 36-летнего мужчину и 27-летнюю женщину. Они получили ожоги III степени.

Среди спасенных оказались и двое сыновей-школьников пострадавшей женщины, одного из них она успела сама вытащить из горящего жилища.

Подробности происшествия мальчики рассказали местным волонтерам. По их словам, пожар в квартире устроил сожитель мамы.

«Мужчина не раз избивал их маму, а 22 ноября принес домой бутылку с бензином, облил ее и поджег. Видимо, случайно на него тоже попала искра. Может, он себя и жечь-то не хотел. Но так получилось, что они оба загорелись, дети были дома. Мать, уже горя, схватила одного ребенка и выкинула в подъезд. Второго ребенка уже вытащила ее подруга, проживающая в этом же доме», — рассказала в Instagram руководитель общественного объединения «Поисковики города Павлодара Vita» Екатерина Кудрявцева.

Сейчас оба мальчика находятся у бабушки и ждут возвращения мамы. На днях ее перевели из реанимации в палату. По информации регионального Управления здравоохранения, у женщины ожоги 30 процентов тела. Ее сожитель получил ожоги 63 процентов тела и по-прежнему остается в реанимации.

По словам волонтеров, 24 ноября они побывали в сгоревшей квартире.

«Там такая беда, помимо двух комнат, где проживала женщина с детьми, сильно пострадал общий коридор, у соседа обгорела дверь», — отметила Кудрявцева.

Между тем дело о пожаре уже расследуется как покушение на убийство.

«По происшествию, имевшему место 22 ноября в 23:02 по улице Ломова в Павлодаре, в результате которого пострадали двое жителей, полицией проводится досудебное расследование по части 3 статьи 24 «Покушением на преступление признаются действия (бездействие), совершенные с прямым умыслом, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от лица обстоятельствам«. И пункту 6 части 2 статьи 99 УК «Убийство, совершенное способом, опасным для жизни других людей«. В соответствии со статьей 201 УПК РК данные досудебного расследования не подлежат разглашению», — сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.