• Последние

Полицейские Нур-Султана надели новую форму

26.03.2022
Фото сайта polisia.kz

Женщина задолжала почти 7 млн тенге алиментов детям в Павлодаре

02.11.2026

Девять человек погибли при крушении бизнес-джета во Флориде

02.11.2026
кадр из видео

Более 400 млн тенге перевели через криптовалюту в интересах наркомагазина в Актюбинской области

02.11.2026

Казахстанский борец Нуркожа Кайпанов поборется за золото чемпионата мира в Астане

01.11.2026

Казахстан делает ставку на повышение урожайности и технологическую модернизацию сельского хозяйства

01.11.2026

В Астане проходит ярмарка товаропроизводителей Акмолинской области

31.10.2026

Из Нацфонда направят 6,5 трлн тенге на инфраструктуру: почему это не вызовет резкого роста инфляции

31.10.2026

Арман Кырыкбаев ознакомился с ходом реконструкции Казахского национального театра драмы имени Мухтара Ауэзова

31.10.2026

Состоялось итоговое заседание Комиссии по Государственной премии имени Абая

31.10.2026

Глава ВОЗ высоко оценил вклад Токаева в реализацию концепции «Здоровье для всех»

31.10.2026

Казахстан собрал 24,3 млн тонн зерна

31.10.2026

Токаев предложил создать госкомиссию для контроля расходов на программу «Народная стройка»

31.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/11/02/11:14
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Полицейские Нур-Султана надели новую форму

Столичные полицейские переоделись в новую форму.

by Toppress.kz
2022/03/26 19:33
A A

Столичные полицейские переоделись в новую форму. На плацу Полка патрульной полиции ДП Нур-Султана состоялся строевой смотр личного состава с участием начальника Департамента Марата Тулебаева, передает Toppress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своем Послании народу Казахстана “Новый Казахстан: путь обновления и модернизации” призывает сплотиться вокруг Нового Казахстана. Президент продвигает путь прогрессивных реформ, способных вывести страну на новый этап развития.

В рамках поручения Главы государства реализуется пилотный проект “Казахстанская сервисная модель полиции”. На основе оптимизации процессов создается модель “Эффективный участковый”. В целях реализации принципа “полиции шаговой доступности” ведется работа по обеспечению эффекта постоянного присутствия. В рамках концепции “Слышащего государства” проводится планомерная работа по внедрению и развитию цифровых инноваций.

Один из следующих шагов к изменениям стал переход сотрудников на новую форму одежды. Разработка новой формы для стражей порядка – один из пунктов Дорожной карты по модернизации органов внутренних дел. Основной акцент сделан на создание максимально удобной и комфортной для полицейских одежды с учетом пожеланий сотрудников, несущих службу в различных климатических условиях, а также изучением мирового опыта.

Линейка новой формы с учетом службы сгруппирована по дизайну и конструкции на форменную одежду для патрульных полицейских и сотрудников наружных служб. Отдельная форма разработана для участковых инспекторов полиции. Металлические изделия – жетоны, эмблемы, звезды и кокарды заменены на текстильные. При этом особое внимание уделено светоотражающим элементам по всему силуэту, что увеличивает уровень безопасности на дороге.

В ходе смотра руководство проверило готовность сотрудников к службе, строевую подготовку и обеспеченность обмундированием.

Новая форма заметно отличается от предыдущей. Главное, что она очень комфортная и удобная для несения службы. Участковый инспектор служит народу и обществу, тесно работает с населением, занимаясь профилактикой и выявлением правонарушений. Также работаем с возможным задержанием преступника. Для этого должна быть соответствующая одежда. В новой форме это все предусмотрено, – отметил участковый инспектор полиции УП района “Сарыарка” УПП №66 Нурдаулет Танатаров.

Новое форменное обмундирование очень удобное и практичное для несения службы на улицах. В ней предусмотрено много отражающих элементов по всему силуэту, чтобы в ночное время было видно сотрудников издалека. Ведь зачастую при осмотре места полицейский находится на опасном участке дороги, а эти элементы увеличивают уровень безопасности, – говорит инспектор службы Полка патрульной полиции Нурлан Савитпаев.

Рекомендуем также

Казахстан

Женщина задолжала почти 7 млн тенге алиментов детям в Павлодаре

02.11.2026
Казахстан

Более 400 млн тенге перевели через криптовалюту в интересах наркомагазина в Актюбинской области

02.11.2026
Казахстан

Токаев предложил создать госкомиссию для контроля расходов на программу «Народная стройка»

31.10.2026
Казахстан

Туркестан станет культурной столицей исламского мира по решению ИСЕСКО

30.10.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.