• Последние

Полицейские оставили умирать 18-летнюю девушку

08.10.2018

На суше и в море: в Казахстане проходят масштабные сборы военнообязанных

01.09.2026

В Шымкенте начался новый учебный год

01.09.2026
back to school background with empty blackboard

Что обновили для школьников Казахстана с нового учебного года

01.09.2026

В Отбасы банке раскрыли, сколько заработали члены правления в 2025 году

01.09.2026

Димаш Құдайберген посетил шахту имени Костенко компании Qarmet

31.08.2026

«Самрук-Қазына» оснастит центр в Усть-Каменогорске современным нейрохирургическим роботом для высокоточных операций

31.08.2026

У берегов Европы начали размножаться ядовитые «португальские кораблики»

31.08.2026

Два пассажира BMW обратились за помощью после ДТП в Алматы

31.08.2026

Поджег дом и автомобили, а затем попал в ДТП: поджигателя осудили в Англии

31.08.2026

Семипалатинский испытательный полигон: новая эпоха исследований

31.08.2026
Фото сгенерировано ИИ

78 пострадавших и 774 млн тенге: в СКО осудили черного ростовщика

31.08.2026

Аида Балаева стала зампредом Совета Безопасности Казахстана

31.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/01/11:14
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Полицейские оставили умирать 18-летнюю девушку

by Toppress.kz
2018/10/08 05:15
A A

В Костанае осудили полицейских дорожно-патрульной службы в халатности в деле об убийстве Дарьи Махартовой, сообщает HolaNews. Суд приговорил сотрудников правопорядка к лишению свободы на 1 год 6 месяцев в колонии минимальной безопасности каждому.

Кроме этого, 38-летнему Алмату Ермаканову и 24-летнему Руслану Рыжеволову запрещено занимать должности на госслужбе в течение 3 лет.

Пресс-служба Костанайского областного суда, сообщила, что полицейские обвиняются в том, что в июле 2018 года, выехав по звонку на сообщение о нападении на 18-летнюю Дарью Махартову в районе Большого моста на трассе Костанай — Затобольск, они «не увидели нападавших». 

Известно, что суд над обвиняемыми в халатности полицейскими прошел в закрытом режиме. Изначально полицейские свою вину не признавали, но позже согласились с обвинениями.

Напомним, 20 июля Дарья Махартова вышла на пробежку и не вернулась. Тело девушки с признаками насильственной смерти обнаружили 21 июля в лесопосадках на выезде из Костаная в сторону посёлка Затобольск. Уголовное дело было возбуждено по статье 99 УК РК «Убийство с особой жестокостью». Подозреваемые в убийстве были задержаны уже 30 июля.

В пресс-службе Костанайского областного суда отметили, что при назначении наказания суд учёл смягчающие обстоятельства — признание вины, наличие малолетних детей. К отягчающим обстоятельствам отнесли нарушение ими принятой присяги и смерть молодой девушки.

По заключению судебно-медицинской экспертизы девушка на момент вызова и приезда полицейским на место трагедии была еще жива, но полицейские не вышли из служебной машины, чтобы осмотреть кювет.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.