В британском графстве Эссекс полиция сняла с самолета, прибывший в аэропорт Станстед, и задержала 34-летнего уроженца Кувейта и 48-летнего выходца из Италии по обвинению в терроризме, передает Toppress.kz со ссылкой на телеканал Sky News.
Офицеры полиции по борьбе с терроризмом из подразделения специальных операций Восточного региона сегодня вечером (в воскресенье) задержали двух мужчин в соответствии с Приложением 7 Закона о терроризме, – заявила пресс-служба полиции графства.
Отмечается, что два истребителя Typhoon из-за "потенциальной угрозы" на борту сопровождали пассажирский лайнер, летевший из Вены, до аэропорта. После прибытия в туалете самолета полиция обнаружила "подозрительные предметы".
Как сообщалось, самолет ирландского лоукостера Ryanair, который летел из Кракова в Дублин, совершил срочную посадку в Лондоне, после того как на его борту нашли записку с сообщением о взрывчатке на борту.











