• Последние
фото: соцсети

«Политические игрища и пляски на костях»: политолог о ситуации вокруг убийства Шерзата в Талгаре

12.12.2024
Фото с сайта msn.com

Международное СМИ: Казахстан укрепляет позиции главного транспортного моста между Китаем и Европой

10.08.2026

Борис Поломарчук: «Выборы в Курултай станут проверкой зрелости политической системы Казахстана»

10.08.2026

Стримершу госпитализировали псих больницу после жалоб на нецензурную брань

10.08.2026

Драка на свадьбе привела к смерти 26-летнего мужчины в Шалкаре

10.08.2026

Участники Comic Con вышли на уборку в Астане

10.08.2026

Живое наследие Абая: в Атырау прошёл литературно-музыкальный вечер

10.08.2026

Более 85% граждан доверяет Президенту К.Токаеву – соцопрос

10.08.2026

В Алматы прошла церемония возложения цветов к памятнику Абаю

10.08.2026

Блогер «Маха.dxb» попал в международный розыск из-за раскрутки онлайн-казино

10.08.2026

Мошенники начали продавать «билеты» на концерт Канье Уэста в Алматы

10.08.2026

«Значение наследия Абая со временем становится только выше»: в ВКО почтили память великого мыслителя

10.08.2026

Заболеваемость сифилисом в Атырауской области выросла в 4,9 раза

10.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/11/10:01
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

«Политические игрища и пляски на костях»: политолог о ситуации вокруг убийства Шерзата в Талгаре

by Темирлан Жапаров
2024/12/12 15:28
A A

Криминальная история, случившаяся недавно в Талгарском районе, начинает превращаться в своеобразный информационный психоз, считает политолог Данияр Ашимбаев. Об этом он написал в своем телеграм-канале:

«Всему, кому не лень, пытаются высказать свое мнение по данному случаю, причём сильно не вникая (да и не пытаясь вникнуть) в факты.

Огромное количество постов в социальных сетях, картинок и видео с громкими комментариями гуляет по паутине и мессенджерам.

Кто-то написал про акции протеста, кто-то — про многотысячные митинги, а кто-то призвал соседние государства «вмешаться». То, что никаких митингов не было, никого особенно не волнует. Зачем нужно «иностранное вмешательство» вообще никто не объясняет.

Сам повод — конфликт у магазина, закончившийся гибелью молодого парня — сам по себе является запутанным. Но ситуацию запутали многочисленные «адвокаты» и «прокуроры», заполонившее информполе.

Отметим, что помимо зевак и сочувствующих тему освоили как многочисленные балаболы-добровольцы, так и явные провокаторы, которые пытаются использовать любой повод для разжигания страстей, раздувания скандалов и провоцирования конфликтов на ровном месте.

И несложно обратить внимание, что среди таковых есть лица и структуры, работающие и по внешним заказам, и структуры, которые представляют интересы местных игроков.

Не думаю, что кого-то реально интересует наказание виновных в гибели парня. Опять начинаются политические игрища и пляски на костях…».

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.