• Последние

Политик из Нью-Йорка стала медсестрой ради спасения больных с коронавирусом

11.04.2020
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака

Финансовый гороскоп на 16 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

13.09.2026
Гороскоп для всех знаков зодиака

Гороскоп на 16 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

13.09.2026
Hiking in the mountains. Tourist exploring lake in mountains

Горы Алматы под растущей нагрузкой: какую роль может сыграть Almaty SuperSki

13.09.2026

«АҚБАЛА»: новая страница национального балета открыла 93-й сезон Театра имени Абая

13.09.2026
Фото: Primeminister.kz

Дональд Трамп поздравил Касым-Жомарта Токаева с 35-летием Независимости Казахстана

13.09.2026
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака

Финансовый гороскоп на 15 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

12.09.2026
Гороскоп для всех знаков зодиака

Гороскоп на 15 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

12.09.2026

Налоговые изменения вытесняют ИП из строительной сферы Казахстана: жильё продолжает дорожать

11.09.2026

Ерлан Карин поручил продолжить систематизацию работы в сфере внутренней политики

11.09.2026
Фото сгенерировано ИИ

Политолог объяснил важность масштабного строительства в Казахстане

11.09.2026

В Казахстане обновили четыре железнодорожных вокзала в трёх регионах

11.09.2026

Строительство на финише: масштабный медкомплекс в Кокшетау практически готов

11.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/13/17:15
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Политик из Нью-Йорка стала медсестрой ради спасения больных с коронавирусом

by Toppress.kz
2020/04/11 02:50
A A

В Нью-Йорке, США, член парламента штата вернулась к работе медсестрой ради спасения больных с коронавирусом SARS-CoV-2, передает Toppress.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Каринз Рейес (Karines Reyes) с 2014 года работала медсестрой в медицинском центре Монтефиоре в Бронксе. В 2018 году она баллотировалась в Ассамблею штата Нью-Йорк от Демократической партии, победила на выборах и полностью переключилась на политическую деятельность. Женщина решила вернуться в свою больницу после разговора с бывшими коллегами, которые жаловались на нехватку рабочих рук в разгар эпидемии. 

Медсестры клянутся помогать людям. Как я могла не помочь в такое время, — объясняет она.

Теперь по выходным Рейес работает медсестрой, а после смены ездит на заседания Ассамблеи в городе Олбани, чтобы участвовать в важных голосованиях. По словам политика, большинство этажей медицинского центра Монтефиоре заняты больными с COVID-19. За время ее смены 15 пациентам понадобилась интубация — введение трубки в трахею для подключения к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). 27 марта свободных аппаратов ИВЛ не осталось, и медсестрам пришлось на ходу осваивать портативные аппараты искусственного дыхания, которые привезли в больницу.

Рейес поразило, с какой скоростью может развиваться болезнь. 

В воскресенье утром из приемного отделения поступил пациент, — рассказывает она. — Он не был интубирован, мог говорить, что-то делал на своем планшете. К двум или трем часам дня ему сделали интубацию. Затем у него произошла остановка сердца, и он умер.

По последним данным, к 9 апреля в Соединенных Штатах выявлено 435,8 тысячи случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. От COVID-19 погибли 14,9 тысячи американцев, из них 4571 — в Нью-Йорке, который пострадал от эпидемии больше других американских городов.

Коронавирусная инфекция передается через мелкие капли, которые выделяются из носа или рта больного и оседают на окружающих предметах. ВОЗ рекомендует держаться на расстоянии более метра от зараженных людей, регулярно мыть или обеззараживать руки и не прикасаться ко рту, носу и глазам.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.