Пользователь Facebook Эля Алиева выразила благодарность студентам за выздоровление ее отца. Об этом она написала на своей странице, передает Toppress.kz.
Слезы радости… Чтобы мой Папка вот так стоял, дышал, неимоверные усилия приложили врачи и вот эти молодые ребята студенты!
На фото не вся команда. Честь и хвала им!
Они работают в красной зоне в борьбе с COVID-19. Думаю не нужно объяснять, что такое красная зона.Папа лечиться в стационаре, который развернули прямо в студенческом общежитии. Тёплая атмосфера, каждому пациенту внимание, иногда подойдут похлопают по плечу. Простое слово: "Всё будет хорошо!". Уже греет душу.
По рассказам папы. Один раз ему было тяжело, думал все, назад домой не вернётся … При COVID-19 у многих страдает психо эмоциональное состояние, чувство тревоги, особенно когда на вацап приходят различные ролики. В больнице работают психологи, звонят на видео колл, проводят беседы с пациентами. Вывеска с их контактами висит на стене. Один из них это к.м.н. Молотов – Лучанский Вилен Борисович. Если честно, папа думал, что не дозвонится, а эта бумажка так, для галочки. С первого раза доктор ответил и очень долго беседовал с ним. Спасибо Вилен Борисович Вам и вашим коллегам, руководителю РНПЦ Nikolay Negay за организацию психологической поддержки, которая очень важна для пациентов.
Папу ещё не выписали, но он уже встаёт, улыбается, идет на поправку, настроение боевое! Только что позвонил, такой счастливый говорит: Пришёл анализ, ковид отрицательный. Его и других соседей повезут на КТ.
Ребята, доктора, студенты вы подарили радость и счастье! Дай Аллах вам и вашим близким, родителям, крепкого здоровья и долгих лет жизни!
Я попросила отца узнать имена медиков. Он всех записал на листочек, несмотря на то, что они не хотели. Говорят это наша работа. А я все равно напишу пост! Хочу поделиться радостью и рассказать о них.
От лица нашей семьи и в особенности маленьких внуков отца, выражаю благодарность команде КГМУ медуниверситета в г. Караганды и ректору Досмагамбетовой Раушан Султановне, проректору Кошеровой Бахыт Нургалиевне, зав.отделению Тишканбаеву Ерболу, врачу Смагуловой Гульнар Байзаковне, медсестре Расиловой Акерке Мухтарқызы, медбрату Аркабекову Нурсултану Адамбекулы.Отдельная благодарность студентам МУК мединститута медбрату Терешкину Валерию Сергеевичу, медсестре Орешкиной Регине Олеговне, студентке МГТК Касеновой Шынар Нургалиевне!
Спасибо Айнура Абдиева пресс секретарю УЗО Карагандинской области. Она выкладывается на все 200%, чтобы помогать своим соотечественникам и ВСЕМ моим друзьям, подписчикам за поддержку и добрые пожелания, веру в Победу!
Есть ещё одна хорошая новость, мама тоже идёт к выздоровлению. Заканчивается курс лечения. Мама находится на дневном стационаре (дома). Спасибо сестричкам, врачам и главврачу Марал Касымовне из поликлиники 5. Вы молодцы! Пусть ваши пациенты выздоравливают!











