• Последние

«Послание Президента вдохновляет»: металлург из Актобе о будущем рабочих профессий

08.09.2025

Мужчина бросался под авто и нападал на прохожих в Астане

27.10.2026

Дождь со снегом и ночные заморозки: прогноз погоды в Казахстане на 28 и 29 октября

27.10.2026

Принц Уильям похвалил Казахстан за спасение сайгаков на шоу BBC

27.10.2026

Принципиальная позиция судьи и прокуроров помогает восстановить полную картину событий по делу Бокаева

27.10.2026

Полуторагодовалый ребёнок получил ожоги III степени в детском саду Астаны

27.10.2026

За год Казахстан обошел Португалию и Финляндию по объему экономики

27.10.2026

Бектенов: Без соблюдения закона невозможно достичь целей развития Казахстана

27.10.2026

Личный мобилограф Бокаева признал вину по всем эпизодам и готов дать показания – началось четвертое судебное заседание

27.10.2026
Фото: NDTV

Арендатор отеля застрелил владельцев и их родных: 5 человек погибли в Индии

27.10.2026

Казахстанец украл из кассы предприятия почти 18 млн тенге и получил 8 лет колонии

27.10.2026

Групповое нападение в Кызылорде: 12 человек избивали парня, полиция задержала троих

27.10.2026

«Казахмыс» обновит инфраструктуру Балхашского завода на 3,7 млрд тенге

27.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/27/17:29
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

«Послание Президента вдохновляет»: металлург из Актобе о будущем рабочих профессий

В этом году Послание Президента Касым-Жомарта Токаева прозвучало сквозь призму новых вызовов и задач, которые стоят перед страной.

by Темирлан Жапаров
2025/09/08 20:35
A A


В этом году Послание Президента Касым-Жомарта Токаева прозвучало сквозь призму новых вызовов и задач, которые стоят перед страной.

В числе участников от Актюбинской области был представитель известной династии металлургов – Нурлан Баймулдин, достойно продолжающий дело своих отцов и дедов на Актюбинском заводе ферросплавов (филиал АО «ТНК «Казхром»), передает Toppress.kz.

Общий трудовой стаж династии Баймулдиных в металлургии превышает 300 лет. Эта история началась с братьев-плавильщиков Беркина и Тулеу Баймулдиных, а сегодня продолжается их внуком Нурланом, который трудится мастером смены цеха переработки шлаков.

Профессиональный путь Нурлана Баймулдина примечателен: от слесаря-ремонтника третьего разряда до руководителя производственного коллектива. За 11 лет трудовой деятельности он сумел проявить себя как компетентный специалист, внимательный наставник и активный участник общественной жизни завода.

Нурлан постоянно совершенствует знания, проходя курсы по промышленной безопасности, корпоративному поведению, лидерству. Его предложения по улучшению производственных процессов успешно внедряются. В подчинении у него работает семь человек.

Семья Баймулдиных не раз становилась примером для коллег: участие в конкурсе «Еңбек жолы» и награды Министерства здравоохранения и социального развития (2016), Министерства труда и социальной защиты населения (2018) подтверждают высокую оценку их вклада в развитие металлургии Казахстана.

Выслушав Послание, Нурлан Баймулдин поделился впечатлениями:

— Послание Президента страны вдохновляет и дает уверенность в будущем. Особо хотел бы выделить внимание Главы государства к вопросам развития промышленности, цифровизации и подготовки квалифицированных кадров. Это напрямую касается нас, людей труда. Год рабочих профессий особенно важен для таких династий, как наша.

Президент справедливо подчеркнул значимость людей труда для будущего страны. Для нас это признание и одновременно большая ответственность. Уверен, что новые инициативы помогут молодежи увидеть перспективу в рабочих профессиях, с гордостью продолжать трудовые традиции, развиваться и быть полезными своей Родине. Опыт старших поколений и современные возможности позволят нам вместе строить сильный Казахстан.

История семьи Баймулдиных и участие ее представителя в таком значимом событии – яркий пример того, как трудовые династии остаются опорой отечественной промышленности и символом преданности выбранному делу.

 

Рекомендуем также

Мнение со стороны

Реформа начинается с сознания

06.09.2026
Казахстан

Известный бизнесмен Жумабек Жаныкулов поддержал проект новой Конституции

11.02.2026
Мнение со стороны

Армянский политолог оценил выступление Токаева на Национальном курултае

30.01.2026
Мнение со стороны

Большая роль – большая ответственность. Как крупные инвесторы развивают экономику РК

26.12.2025
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.