• Последние

После землетрясения в Индонезии зафиксировали небольшие волны цунами

17.11.2019

Зеленые зоны возвращаются в Карагайлы: высажено 400 деревьев и кустарников

17.09.2026

Huawei представила новое поколение флагманских устройств на глобальной презентации «Chase the Wild» в Мюнхене

17.09.2026

Дожди, грозы и до +32 градусов ожидаются в Казахстане 18 сентября

17.09.2026

4 человека погибли в ДТП с верблюдом в Мангистау

17.09.2026
Фото: AP

Гренландия и Антарктида потеряли 11,3 трлн тонн льда

17.09.2026

Казахстан и Южная Корея подписали соглашения в космической сфере

17.09.2026

PlayStation 6 и новый Xbox могут выйти в 2027 году — СМИ

17.09.2026

Freedom Holding Тимура Турлова прибавил 33% и опередил мировые финтех-компании

17.09.2026
Фото сгенерировано ИИ

Казахстанцам вернут 1,2 млрд тенге за отопление: КРЕМ подвел итоги перерасчета

17.09.2026

На Луне обнаружили крупнейший из недавно образовавшихся кратеров

17.09.2026
Фото погибшего со страницы родственника

Спасатель погиб при тушении пожара в ЗКО: возбуждено уголовное дело

17.09.2026
Фото: EPA/FRANCK ROBICHON/POOl

Правительство Японии подало в отставку перед перестановками в кабинете

17.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/17/15:54
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

После землетрясения в Индонезии зафиксировали небольшие волны цунами

by Алина Алиева
2019/11/17 18:16
A A
Специалисты зафиксировали небольшие волны цунами высотой до одного метра у берегов Индонезии после мощного землетрясения, сообщает передает Toppress.kz со ссылкой на издание Jakarta Post.

Через 30 минут после землетрясения цунами высотой 60 и 90 сантиметров были замечены около городов Тернате и Джайлоло соответственно. Примерно через час после подземных толчков волны цунами достигли берегов города Битунг, их высота составила 10 сантиметров.

Угроза цунами была объявлена после мощного землетрясения, которое произошло у берегов Индонезии в 16.17 по времени UTC (22.17 Нур-Султан) в четверг. Магнитуда подземных толчков составила 7,4, сообщала Геологическая служба США. Через несколько часов Американский тихоокеанский центр по предупреждению о цунами (PTWC) сообщил об отмене угрозы цунами. По данным BMKG, после землетрясения эксперты зафиксировали в регионе, по меньшей мере, 79 афтершоков, магнитуда которых составила от 3,1 до 6,1.

Как сообщает Национальное агентство по противодействию стихийным бедствиям (BNPB), сообщений о крупных разрушений после подземных толчков пока не поступало, однако власти продолжают оценку последствий удара стихии. По данным ведомства, в Тернате два человека получили ранения, также в городе повреждения получили несколько строений, в том числе две церкви.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.