• Последние

Посол Казахстана встретился с вице-премьером Армении

11.04.2021

На заводе АО «Самрук-Қазына» в Шу началась сборка первых ветрогенераторов

18.08.2026

Девушка выпала из окна многоэтажного дома в Астане и погибла

18.08.2026

В Национальном ядерном центре РК стартовали дни открытых дверей в экспозиционном зале истории Семипалатинского испытательного полигона.

18.08.2026

От обращения к решению: «Казахмыс» внедрил карту быстрых покупок

18.08.2026

Бизнес поддерживает промышленную повестку партии «Әділет»

18.08.2026

«Мечта Škodaвода в Казахстане»: новая Octavia 2.0 4×2 уже доступна к покупке

17.08.2026
Screenshot

В Астане обсудили новые подходы к борьбе с атеросклерозом и сердечно-сосудистыми заболеваниями

17.08.2026

Три золота и семь серебряных медалей: казахстанские военные успешно выступили на турнире по самбо

17.08.2026

Лидеры семи партий встретятся на финальных дебатах перед выборами в Курултай

17.08.2026

В Карагандинской области за сутки ликвидировали девять природных пожаров

17.08.2026

30 лет под флагом: в Актау отметили юбилей Военно-морских сил Казахстана

17.08.2026
Фото: edimdoma.ru

В Казахстане произведено 9,1 тыс. тонн чая и кофе

17.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/18/11:25
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Посол Казахстана встретился с вице-премьером Армении

by Алина Автор
2021/04/11 04:32
A A

Посол Казахстана в Армении Болат Иманбаев провел встречу с вице-премьером Республики Армения Мгером Григоряном, передает Toppress со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

В ходе встречи был подробно обсужден весь спектр двустороннего и многостороннего сотрудничества. Собеседники отметили, что казахстанско-армянские отношения динамично развиваются в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах, имеется большой потенциал и перспективы роста двустороннего торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия на евразийском интеграционном пространстве.

В контексте активизации бизнес-контактов вице-премьер подчеркнул важность присоединения Казахстана к программе «Путешествуй без COVID-19» в целях свободного передвижения граждан, товаров и услуг между двумя странами и на пространстве ЕАЭС.

Также были затронуты вопросы, касающиеся возможностей развития сотрудничества в сфере высоких технологий, образования и науки. В рамках празднования 30-летия Независимости Казахстана в текущем году, посол рассказал о ключевых политических и экономических достижениях нашей страны, а также сообщил о запланированных юбилейных мероприятиях.

Он ознакомил собеседника с политическими реформами Главы государства, направленными на дальнейшую демократизацию страны, актуальными программами социально-экономической модернизации и международными инициативами РК, а также информировал о государственной политике по укреплению межнационального и межконфессионального согласия. В этом контексте была упомянута казахстанская инициатива по проведению Съезда мировых и традиционных религий, очередное заседание которого состоится в 2022 году.

 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.