• Последние

Правильное начало дня: пять лучших блюд на завтрак

19.11.2022
Фото с сайта msn.com

Международное СМИ: Казахстан укрепляет позиции главного транспортного моста между Китаем и Европой

10.08.2026

Борис Поломарчук: «Выборы в Курултай станут проверкой зрелости политической системы Казахстана»

10.08.2026

Стримершу госпитализировали псих больницу после жалоб на нецензурную брань

10.08.2026

Драка на свадьбе привела к смерти 26-летнего мужчины в Шалкаре

10.08.2026

Участники Comic Con вышли на уборку в Астане

10.08.2026

Живое наследие Абая: в Атырау прошёл литературно-музыкальный вечер

10.08.2026

Более 85% граждан доверяет Президенту К.Токаеву – соцопрос

10.08.2026

В Алматы прошла церемония возложения цветов к памятнику Абаю

10.08.2026

Блогер «Маха.dxb» попал в международный розыск из-за раскрутки онлайн-казино

10.08.2026

Мошенники начали продавать «билеты» на концерт Канье Уэста в Алматы

10.08.2026

«Значение наследия Абая со временем становится только выше»: в ВКО почтили память великого мыслителя

10.08.2026

Заболеваемость сифилисом в Атырауской области выросла в 4,9 раза

10.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/11/8:58
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Правильное начало дня: пять лучших блюд на завтрак

by Темирлан Жапаров
2022/11/19 07:20
A A

Многие специалисты уверяют, что завтрак — самый важный прием пищи за день. Подходить к составлению своего утреннего меню стоит с умом. Сбалансированный и полезный завтрак станет залогом отличного дня и поможет сохранить здоровье на долгие годы. Какие блюда лучше выбрать, рассказала кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог Зухра Павлова, передает Toppress.kz со ссылкой на kubnews.ru.

Первыми в списке доктора стали яйца всмятку. Эндокринолог рекомендовала сочетать их с салатом из огурцов, зелени, помидоров, капусты и любых других овощей, можно без заправки. К такому завтраку следует добавить хлеб, который можно немножко подсушить в тостере.

В список лучших вариантов завтрака также попали омлет, творог с овощами и ленивая запеканка.

Однако самым подходящим блюдом для первого приема пищи врач считает пшенную кашу с тыквой и изюмом.

Доктор уточнила, что в таком завтраке совсем нет белка, поэтому к нему стоит добавить, например, белковый коктейль, яйцо или творог.

Также для правильного начала дня медик рекомендовала заменить чай и кофе горячей водой с лимоном.

Есть у специалистов и другие мнения. Так, врач Александр Мясников полагает, что самый правильный завтрак — это овсяная каша на воде. Причем добавлять в нее сахар или соль нет необходимости. Врач отметил, что из-за сахара нивелируется ценность полезных микроэлементов, которых в хлопьях содержится в избытке. По словам медика, такое блюдо окажет положительное влияние на желудочно-кишечный тракт и сердечно-сосудистую систему.

Александр Мясников рекомендует ни в коем случае не пропускать завтраки, и есть вскоре после пробуждения.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.