• Последние

Правительство для граждан сделало перерасчет пенсий и социальных пособий

25.06.2017
Фото: e-history.kz

Новые государственные награда и звание в сфере искусства могут появится в Казахстане

07.10.2026

Международный эксперт назвал создание Қазақстан Халық Кеңесі новым механизмом консолидации общества

07.10.2026

В центральном парке Балхаша высадят 2 500 деревьев при поддержке «Казахмыса»

07.10.2026
Кадр из видео

Татьяна Савельева назначена заместителем министра обороны Казахстана

07.10.2026
Кадр из видео

Пять авто сгорели на парковке в Астане: владелец одной из машин попал в реанимацию

07.10.2026

Госсекретарь США: эпоха соглашений о свободной торговле завершилась

07.10.2026
Jaguar Type 01

Jaguar представил 1030-сильный электрокар Type 01 с запасом хода до 720 км

07.10.2026
law and authority lawyer concept, judgment gavel hammer in court courtroom for crime judgement legislation and judicial decision, judge having justice of punishment guilt and criminal verdict legal

Павлодарец подпрыгнул в подземном переходе и повредил потолок

07.10.2026
Фото сгенерировано ИИ

The World Financial Review: как меняется инвестиционная карта Казахстана

07.10.2026

Ерлан Карин провел встречи с участниками Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий

06.10.2026

Поручение президента исполнено: в Шымкенте открылся реабилитационный центр

06.10.2026

Девушку, поцеловавшую ребенка в губы, не стали привлекать к ответственности

06.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/07/14:28
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Правительство для граждан сделало перерасчет пенсий и социальных пособий

by Toppress.kz
2017/06/25 18:00
A A

Государственная корпорация «Правительство для граждан» произвела перерасчет пенсий и социальных пособий, которые увеличатся с 1 июля. Предоставления дополнительных документов не потребуется, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

«Более 2,1 миллиона пенсионеров уже с 1 июля получат повышенные пенсии. По сравнению с размером пенсий в 2016 году с 1 июля ожидается повышение до 20 процентов. Так, если минимальный размер пенсии (с учетом базовой пенсии) с 1 января 2017 года составляет 40 950 тенге, то с 1 июля он повысится до 45 711 тенге. Для сравнения, в 2016 году минимальный размер пенсии составлял 37 789 тенге. Пенсия будет пересчитана всем состоявшимся пенсионерам. При этом предоставления дополнительных документов не потребуется», — говорится в распространенном сообщении. 

С 1 июля на 20 процентов увеличатся размеры пособия на рождение ребенка. На первого, второго и третьего ребенка сумма пособия составит 38 МРП, или 86 222 тенге, на четвертого и всех последующих детей — 63 МРП, или 142 947 тенге. 

В пресс-службе также сообщили реквизиты, необходимые для приема отчислений и взносов в рамках медстрахования. 
Бенефициар: Некоммерческое акционерное общество «Государственная корпорация «Правительство для граждан».
Банк бенефициара: Некоммерческое акционерное общество Государственная корпорация «Правительство для граждан».
БИК: GCVPKZ2A.
ИИК: KZ92009MEDS368609103.
БИН: 160440007161. 

Напомним, 20 июня Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон о повышении пенсий и пособий по рождению ребенка. 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.