Правительство изучает вопрос об ограничении въезда для ряда стран из-за угрозы коронавируса. Об этом журналистам заявил председатель комитета гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития Талгат Ластаев, передает корреспондент Toppress.kz.
В настоящее время этот вопрос анализируется. В отношении этих стран (неблагополучных по коронавирусу) количество рейсов и авиасообщений будет, по меньшей мере, ограничено, – заявил Ластаев.
Он пояснил, что речь идет о Южной Корее, где зафиксирована вспышка вируса, «также есть активность в отношении региона Юго-Восточной Азии – это Япония, по Ирану есть вопросы».
Сейчас этот анализ идет. Насколько я знаю, сегодня будет межведомственная комиссия и уже по итогам в отношении определенных стран (неблагополучных по коронавирусу) будет принято решение, – подчеркнул Ластаев.