• Последние

Правительство призвали принять Техрегламент на бездымную никотиносодержащую продукцию

2021/08/05 13:42

Нурлыбек Налибаев проверил соцобъекты и заводы «Казахмыса» в области Ұлытау

2026/06/30 10:04

Как российские СМИ меняют смысл казахстанских новостей ради громких заголовков

2026/06/29 19:19

В Астане вручили специальное издание новой Конституции с обращением Президента

2026/06/29 19:02

Казахстан занял 24-е место в глобальном рейтинге прав детей

2026/06/29 16:44

Россия ввела запрет на экспорт топлива и лимиты на АЗС из-за дефицита бензина

2026/06/29 16:13

Любовь, деньги и карьера: гороскоп на ближайшие будние дни

2026/06/29 16:04
Фото сгенерировано ИИ

Казахстанец притворялся полицейским, обманул инвалида и обчистил квартиру: серийный аферист

2026/06/29 15:53

Стрельба у фан-зоны ЧМ в США: есть погибший и тяжелораненый

2026/06/29 15:41

Мужчина ограбил магазин, угнал патрульную машину и совершил ДТП в Павлодаре

2026/06/29 15:18

Почему появляется смог в городах Казахстана?

2026/06/29 15:02

Самолет с парашютистами разбился во Франции: погибли 11 человек

2026/06/29 13:58

«Казахмыс» внедряет 3D-печать и робототехнику для масштабной модернизации своих заводов

2026/06/29 13:35
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/30/10:09
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Правительство призвали принять Техрегламент на бездымную никотиносодержащую продукцию

2021/08/05 13:42
in Казахстан
A A

РОЮЛ «Союз товаропроизводителей и экспортеров Казахстана» обратилась к заместителю Премьер-министра РК Скляру Р.B. с открытым письмом о необходимости разработать и принять национальный технический регламент на бездымные никотиносодержащие продукты, который обсуждается в настоящее время на уровне Правительства, передает Toppress.kz.

Как комментируетеся в письме, принятие национального технического регламента необходимо, чтобы исключить недобросовестную конкуренцию, установить требования безопасности и качества продукции. Сегодня на рынке может обращаться огромное количество контрафактной и некачественной продукции неизвестного происхождения, что несёт опасность для потребителя.

Сейчас Кодексом РК «О здоровье народа и системе здравоохранения» бездымные никотиносодержащие продукты отнесены к табачным изделиям, что вступает в прямое противоречие с Договором ЕАЭС. При этом, согласно заключению Евразийской комиссии, нормы Кодекса о здоровье, регулирующие табачную и никотиносодержащую продукцию, признаются как препятствие на едином рынке. Комиссия ЕАЭС обратилась к  Правительству Казахстана с просьбой принять необходимые меры по приведению национального законодательства страны в соответствие с актами Союза.

В этой связи РОЮЛ «Союз товаропроизводителей и экспортеров Казахстана», равно как и ряд других общественных организаций, таких как ОФ «Амансаулык», ОЮЛ «Ассоциация «Лига потребителей Казахстана», Ассоциация торговых предприятий и другие открыто выступает «за» принятие национального технического регламента, – говорится в письме.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share