• Последние

Предсказана смерть СМС

2021/06/23 19:07

В Астане пройдут специальные тактические учения: движение будет временно ограничено

2026/06/20 18:14

Бывший учитель стал лучшим тревел-блогером мира и открыл Казахстан планете

2026/06/20 13:10

Образовательный проект Ustaz Ulytau охватил 85 школ в регионах присутствия «Казахмыса»

2026/06/20 11:46

Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты в Казахстане

2026/06/20 10:33

Скандал в супермаркете: жительницу Алматы оштрафовали за агрессию в адрес сотрудника магазина

2026/06/20 09:38

Финансовый гороскоп на 20 июня 2026 года: кому повезёт с деньгами, а кому лучше не рисковать

2026/06/20 00:00

Главреду КазТАГ вызвали скорую помощь после объявления сухой голодовки в СИЗО

2026/06/19 21:02

Спецназовцы Казахстана прошли 30-километровый марш и боевые испытания на турнире Battle of Bars

2026/06/19 19:30

Минтруда опровергло слухи о лишении пособий матерей, подрабатывающих курьерами

2026/06/19 19:25

В Шымкенте ко Дню города открыты сразу три новых парка

2026/06/19 19:16
Screenshot

Emirates SkyCargo запустил еженедельные грузовые рейсы между Алматы и Дубаем

2026/06/19 18:56

Дроны, самый большой казыбургер и концерты: в Балхаше стартовал Balkhash Tour Fest – 2026

2026/06/19 18:28
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/20/21:15
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Предсказана смерть СМС

by Алина Алиева
2021/06/23 19:07
in В мире
A A

СМС-трафик в сетях российских операторов значительно снизился, передает Toppress.kz со ссылкой на газету «Ведомости».

Информацию о снижении трафика СМС изданию сообщили представители крупнейших сотовых операторов России. Так, в отчете компании «Вымпелком» (бренд «Билайн») говорится, что в первом квартале 2021 года соответствующий трафик упал на 10 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. В масштабах страны наибольший интерес к СМС остался у жителей Москвы и Подмосковья, на которых пришлось более 30 процентов всех отправленных сообщений.

В «Мегафоне» также зафиксировали снижение трафика — на 16 и 34 процентов по сравнению с первым кварталом 2020 и 2019 годов соответственно. В МТС подтвердили общую тенденцию, но не представили конкретных цифр. Представители входящего в «большую четверку» операторов России Tele2 рассказали, что технология СМС уже давно стала технической и используется преимущественным образом для информирования и входа в различные сервисы. В компании предсказывают постепенный отказ от СМС и смерть этого стандарта.

СМС давно стали технической услугой, клиенты Tele2 для общения между собой предпочитают мессенджеры, — рассказала журналистам представитель Tele2 Дарья Колесникова.

Из-за того что пользователи выбирают мессенджеры, увеличивается количество потребляемого интернет-трафика.

При этом ряд экспертов полагает, что говорить о смерти стандарта еще рано. По мнению руководителя Content-Review Сергея Половникова, СМС является надежным каналом передачи коротких сообщений, который особенно выручает в условиях, когда подключение к интернету отсутствует.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share