• Последние

Представители ООН посетили колонии в Карагандинской области

28.05.2022
Фото: Атом Медиа

«Росатом» и Египет обсудили ход строительства АЭС «Эль-Дабаа» и расширение партнерства

28.08.2026

В Астане появилась скульптура «Диалог великих мыслителей: Аль-Фараби и Конфуций»

28.08.2026

В Актобе обновят скважины водозабора и 1,2 км коллектора для Батыс-2 и Юго-Запада

28.08.2026

«Әділетті қоғамға – шыншыл сөз»: қаламгерлер Тоқаевтың кітабына баға берді

28.08.2026

Заставили встать на колени и избили: в Мангистау подростки напали на девушку

28.08.2026

Без должностей, но с банком и нефтью: как Кулибаев выстроил автономию от государства

28.08.2026

Токаев: Инструменты ИИ могут стать опаснее ядерного оружия

28.08.2026

«Справил нужду» из окна подъезда: чем закончилась история с видео в Астане

28.08.2026

В Казахстане началась первая в истории сессия Курултая

28.08.2026

Оформлял банковские карты на бездомных: в Уральске задержали дропповода

28.08.2026

Шоу Top Gear возвращается на экраны спустя четыре года с новым составом

28.08.2026

Продавца тандырных лепешек убили во время конфликта с посетителем

28.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/29/13:02
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Представители ООН посетили колонии в Карагандинской области

by Toppress.kz
2022/05/28 14:32
A A

Представители ООН посетили учреждение чрезвычайной безопасности и женскую колонию в Карагандинской области, передает Toppress.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Карагандинской области.

Международную делегацию представил Посол Представительства Европейского Союза в Республике Казахстан, Заместитель Посла Королевства Нидерландов в Республике Казахстан и Представитель штаб-квартиры УНП ООН.

Основной целью визита стало ознакомление с актуальными результатами деятельности программы в пилотных пенитенциарных учреждениях ДУИС по Карагандинской и Павлодарской областях.

В данных областях реализуется совместная программа ЕС — ООН и Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК по работе с осужденными за преступления экстремистской и террористической направленности и предупреждение порождающей насилие радикализации в пенитенциарных учреждениях. В Карагандинской области в данной совместной программе принимают участие 5 учреждений, где содержатся более четырех тысяч осужденных, в том числе около 60 человек за экстремизм и терроризм.
Программа осуществляется Управлением ООН по наркотикам и преступности, Контртеррористическим центром ООН в партнерстве с Исполнительным директоратом Контртеррористического комитета ООН при финансовой поддержке Европейского союза, Правительства Нидерландов.

В рамках глобальной программы на Казахстан было выделено 1 200 000 долларов, из них на 500 000 долларов было потрачено на необходимое мультимедийное оборудование, инвентарь и мебель для реализации программ реабилитации данной категории осуждённых. Также в рамках совместной программы между ЕС — ООН и КУИС МВД РК разработана совместная программа по оценке рисков и потребностей осуждённых, благодаря которой сотрудники учреждений могут разрабатывать индивидуальные планы отбывания наказания. Это способствует своевременному предупреждению распространения экстремисткой идеологии в пенитенциарных учреждениях, — сообщила и.о. главы программного офиса УНП ООН в Казахстане Мадина Сариева.

Свое внимание эксперты уделили вопросам обучения и трудовой занятости осужденных, так к примеру в женской колонии Карагандинской области, осужденные обучаются макияжу и маникюрному делу.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.