• Последние

Премьер-министр РК открыл расширенный формат заседания Совета глав правительств Содружества

2018/11/02 07:52

Казахстанского рэпера Кисло-Сладкого нашли после загадочного исчезновения

2026/06/22 10:33

19 медалей на международной арене завоевали казахстанские спортсмены за выходные

2026/06/21 21:14

«Мама, не бей меня»: страшная находка в Алматы потрясла соцсети

2026/06/21 17:20

Катар вкладывает в рынок труда: инвестиции создадут тысячи рабочих мест в Казахстане

2026/06/21 15:48
Фото: instagram/sweetchili999

Казахстанский рэпер “Кисло-Сладкий” пропал во время съемок клипа

2026/06/21 09:50

Туристический сезон на Алаколе открылся фестивалем «Алакөл алаулары – 2026»

2026/06/21 09:30

Книга рекордов: кулинары приготовили бургер из казы весом более 86 килограммов

2026/06/21 08:36

Как социальные сети наносят реальный вред человеческому мозгу

2026/06/21 00:00

В матче ЧМ-2026 впервые удалили игрока из-за “жеста”

2026/06/20 21:50

В Астане пройдут специальные тактические учения: движение будет временно ограничено

2026/06/20 18:14

Бывший учитель стал лучшим тревел-блогером мира и открыл Казахстан планете

2026/06/20 13:10

Образовательный проект Ustaz Ulytau охватил 85 школ в регионах присутствия «Казахмыса»

2026/06/20 11:46
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/22/10:42
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Премьер-министр РК открыл расширенный формат заседания Совета глав правительств Содружества

by Toppress.kz
2018/11/02 07:52
in Казахстан
A A

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев открыл расширенный формат заседания Совета глав правительств Содружества независимых государств, передает корреспондент Toppress.kz. 

Уважаемые участники! Рад приветствовать вас Астане! Мы постарались создать максимально комфортные условия для проведения заседания нашего Совета. Надеюсь, что у вас останутся самые добрые впечатления от пребывания на казахстанской земле. Мы рассматриваем Содружество, как уникальную площадку, объединяющую государства постсоветского пространства благодаря которой, мы можем обмениваться мнениями по актуальным вопросам сотрудничества во всех сферах нашего взаимодействия, – сказал Бакытжан Сагинтаев в своей вступительной речи. 

Премьер-министр выразил надежду, что итоги совместной работы будут способствовать дальнейшему укреплению и расширению сотрудничеству стран, в рамках Содружества. 

По информации пресс-службы исполкома СНГ, в проект повестки заседания в расширенном составе внесено 13 вопросов, касающихся сотрудничества в различных сферах.

В частности, главы правительств обсудят Соглашение о взаимодействии государств – участников СНГ по обеспечению готовности на случай ядерной аварии или возникновения радиационной аварийной ситуации и взаимопомощи при ликвидации их последствий. 

Этот документ призван дополнить национальные нормативные правовые акты по обеспечению сохранности и безопасности объектов использования атомной энергии, ряд из которых находится на приграничных территориях, в связи с чем через границы стран Содружества регулярно осуществляется перемещение радиоактивных материалов, в том числе, ядерного топлива.

Отмечается, что данным Соглашением предусматривается определение уполномоченный орган от каждой участвующей стороны, для повышения оперативности и продуктивности взаимного сотрудничества. Вместе с тем, предполагается разработка специальной унифицированной формы оповещения, а также согласование содержания передаваемой информации.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share