• Последние

Премьер-министр Земли обетованной: Израиль против соглашения о перемирии в Сирии

16.07.2017

«Казахмыс» внедряет цифровой мониторинг горного массива на руднике «Жомарт»

10.07.2026

«Казахмыс» начал строительство нового административно-бытового комплекса на Нурказганской фабрике

10.07.2026

В Целиноградском районе обсудили реализацию инвестпроекта по строительству завода газоблоков

10.07.2026

Юрист агентства «КазТАГ» поблагодарил Верховный суд РК за справедливые решения

10.07.2026

Топором зарубил мать, племянницу и двух гостей: суд под Астаной освободил его от ответственности

10.07.2026

Новый этап развития партии: чем завершился III съезд «Әділет»

10.07.2026

Количество сделок купли-продажи жилья в Казахстане за месяц выросло на 28,4%

10.07.2026

Новая  Конституция юридически оформляет новую социальную реальность  – Султанбек Кайым

10.07.2026

Айбек Дадебай выступил с программной политической речью

10.07.2026
средней скорости, фиксации

Новые камеры начнут высчитывать среднюю скорость на пяти популярных трассах

10.07.2026
Фото: Reuters

Водители массово переходят под новое биотопливо из-за нехватки бензина

10.07.2026

Мужчина плеснул жене в лицо кипящий сироп из-за второй супруги

10.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/11/10:32
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Премьер-министр Земли обетованной: Израиль против соглашения о перемирии в Сирии

by Toppress.kz
2017/07/16 18:00
A A

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил журналистам после своей встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в воскресенье, 16 июля, что Израиль выступает против соглашения о прекращении огня на юге Сирии, достигнутого Соединенными Штатами и Россией, поскольку оно закрепляет присутствие Ирана в соседней стране, сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету Haaretz.

Высокопоставленный израильский чиновник пояснил, попросив не называть свое имя, что Израиль знает о намерениях Ирана существенно расширить свое присутствие в Сирии. По его словам, Тегеран не только заинтересован в отправке советников в Сирию, но и в увеличении контингента вооруженных сил, включая создание авиабазы для иранских самолетов, а также военно-морской базы. «Это уже меняет картину в регионе по сравнению с тем, что было до сих пор», — сказал чиновник.

Соглашение предусматривало создание зон деэскалации, или зон безопасности, вдоль границ Сирии с Иорданией и Израилем. За прошедший месяц Израиль провел переговоры по этому вопросу с высокопоставленными американскими официальными лицами, где представил список своих требований — в частности, чтобы иранцы, бойцы «Хезболлы» и другие шиитские ополченцы не находились в приграничной зоне. Также Израиль заявил США, что возражает против обеспечения российскими войсками режима прекращения огня в зонах безопасности вблизи границы.

 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.