• Последние

Президенты Казахстана и Германии посетили EXPO-2017

2017/07/11 18:00

На побережье Алаколя прошел экологический форум «EcoQadam»

2026/06/07 21:01

Freedom Finance предложила КазТАГ урегулировать спор через медиацию

2026/06/06 17:59

На фоне ЧМ-2026 вспыхнули масштабные протесты против властей Мексики

2026/06/06 17:48
Фото сгенерировано ИИ

Бездомный ограбил бутик женского белья и устроил распродажу в Петропавловске

2026/06/06 17:26

Кайсар Нигметов: обновление порога достаточности пенсионных накоплений связано с изменением демографических условий

2026/06/06 15:01

Повышение порогов достаточности направлено на защиту будущих пенсий казахстанцев

2026/06/06 14:02

MG от Allur запускает новую финансовую программу «Таза пайда: гибкий платеж»

2026/06/06 09:00

Поддержать образование солнечной энергией – китайские бизнесмены сделали подарок столичной детской деревне

2026/06/05 19:38

В Казахстане отметили вклад экологов в сохранение окружающей среды

2026/06/05 19:23

От театров до музеев: как развивается культурная инфраструктура Казахстана

2026/06/05 19:17

От лаборатории до экопривычек: как в СКО отметили Всемирный день охраны окружающей среды

2026/06/05 18:14

В Караганде начал работу VI Конгресс нейрохирургов Казахстана

2026/06/05 17:53
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/08/3:30
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Президенты Казахстана и Германии посетили EXPO-2017

by Toppress.kz
2017/07/11 18:00
in Архив
A A
Нурсултан Назарбаев вместе с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером посетили немецкий павильон на выставке “Астана-ЭКСПО-2017”, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
 
В ходе совместного осмотра экспозиций национального павильона Германии глава государства был ознакомлен с инновационными решениями, разработанными немецкой промышленностью и наукой в области совершенствования средств транспорта и жилья.
 
Президентам двух стран были представлены выставочные пространства “Карта будущего” и “Город будущего” с моделями ветровой, солнечной и гидроэлектростанций, экспонатами электрического транспорта будущего, а также было продемонстрировано “Энергетическое шоу”.
 
В завершение осмотра павильона Германии Нурсултан Назарбаев оставил запись в Книге почетных гостей. Далее Нурсултан Назарбаев показал Франку-Вальтеру Штайнмайеру национальный павильон Казахстана “Нур Алем”.
 
Здесь лидеры двух стран ознакомились с интерактивными экспозициями, посвящёнными культуре и истории Казахстана, а также поднялись на 8 этаж павильона, где расположена экспозиция “Астана будущего”.
 
По окончании экскурсии президент ФРГ сделал запись в Книге почетных гостей выставки.
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share