• Последние

Признание российской вакцины “Спутник V”: результат очевиден

2021/02/03 11:36

Бывший учитель стал лучшим тревел-блогером мира и открыл Казахстан планете

2026/06/20 13:10

Образовательный проект Ustaz Ulytau охватил 85 школ в регионах присутствия «Казахмыса»

2026/06/20 11:46

Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты в Казахстане

2026/06/20 10:33

Скандал в супермаркете: жительницу Алматы оштрафовали за агрессию в адрес сотрудника магазина

2026/06/20 09:38

Финансовый гороскоп на 20 июня 2026 года: кому повезёт с деньгами, а кому лучше не рисковать

2026/06/20 00:00

Главреду КазТАГ вызвали скорую помощь после объявления сухой голодовки в СИЗО

2026/06/19 21:02

Спецназовцы Казахстана прошли 30-километровый марш и боевые испытания на турнире Battle of Bars

2026/06/19 19:30

Минтруда опровергло слухи о лишении пособий матерей, подрабатывающих курьерами

2026/06/19 19:25

В Шымкенте ко Дню города открыты сразу три новых парка

2026/06/19 19:16
Screenshot

Emirates SkyCargo запустил еженедельные грузовые рейсы между Алматы и Дубаем

2026/06/19 18:56

Дроны, самый большой казыбургер и концерты: в Балхаше стартовал Balkhash Tour Fest – 2026

2026/06/19 18:28

“Я этого недочеловека в глаза не видел”: отец погибшей в ДТП на Аль-Фараби высказался в суде

2026/06/19 17:07
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/20/15:08
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Признание российской вакцины “Спутник V”: результат очевиден

by Алина Алиева
2021/02/03 11:36
in В мире, Коронавирус
A A

Были опубликованы результаты третьей фазы клинических исследований российской вакцины “Спутник V”, подтверждающие ее безопасность и высокую эффективность против коронавируса. Она составила 91,6%, передает Toppress.kz со ссылкой на авторитетный медицинский журнал Lancet.

В статье отмечается, что ранее “разработка вакцины “Спутник V” подверглась критике за неподобающую поспешность, срезание углов и отсутствие прозрачности. Но результат, о котором сообщается, очевиден, а научный принцип вакцинации продемонстрирован, что означает, что теперь в борьбу за снижение заболеваемости может вступить еще одна вакцина”.

В третьем этапе испытаний приняли участие 19 866 добровольцев, исследование проводили на базе 25 больниц и поликлиник в Москве.

Сегодняшняя публикация в журнале Lancet действительно показывает, что “Спутник V” – это вакцина для человечества. Это одна из трех вакцин в мире, обладающих эффективностью более 90%. При этом она действительно доступна по цене, позволяет упростить логистику, благодаря температурному режиму от +2 до +8 градусов, и основана на очень безопасной и улучшенной аденовирусной платформе человека, – сказал руководитель Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share