• Последние

Проблемы с Boeing 737 Max могут затронуть 246 самолетов по всему миру

08.11.2018

Первый полёт беспилотного пассажирского судна продемонстрировали в небе Астаны

06.08.2026

Мужчина пытался задушить жену проводом в Алматинской области

06.08.2026

Каким будет образование Казахстана: партии представили свои предложения

06.08.2026

V из BTS попал в ДТП после концерта в США

06.08.2026

Казахстан и Узбекистан запустили новые инвестпроекты на бизнес-форуме в Ташкенте

06.08.2026

В США впервые может появиться сенатор-мусульманин

06.08.2026

«Зарежу всех»: в Алматы мужчина напал на детей в парке

06.08.2026
Кадр из видео

TikTok блогера застрелили в прямом эфире в Мексике

06.08.2026
кадры из видео

Мужчину оштрафовали за конную прогулку по тротуарам в Астане

06.08.2026

Вандалы разбили мемориальную плиту Бауыржана Момышулы в Карагандинской области

06.08.2026

Начальник Генштаба проверил готовность к проведению курса «Номад» Сил специальных операций

06.08.2026

Школьные программы и названия предметов в Казахстане обновят из-за ИИ

06.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/06/19:35
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Проблемы с Boeing 737 Max могут затронуть 246 самолетов по всему миру

by Toppress.kz
2018/11/08 04:46
A A

Как сообщается в в заявлении Федерального управления гражданской авиации США (FAA), проблемы с датчиками самолета Boeing 737 Max могут коснуться 246 машин по всему миру, передает Toppress.kz со ссылкой на РИА Новости.

Boeing опубликовал бюллетень, предназначенный для экипажей, о потенциальных ошибках поступающих данных при передаче с угла атаки. Горизонтальные стабилизаторы наклоняют вниз нос самолета, что приводит к сложностям в управлении самолетом, — говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что FAA предупредило (об этом) местных перевозчиков и авиационные власти других стран, использующих Boeing 737 Max.

Данная ситуация затрагивает 246 самолетов по всему миру, включая 45 из числа Southwest, American (Airlines) и United", — подчеркивается в заявлении.

Между тем, агентство Блумберг со ссылкой на источник сообщило, что Boeing на основании предварительных результатов расследования крушения Boeing 737 Max авиакомпании Lion Air у берегов Индонезии 29 октября намерен отправить операторам своих новых моделей этого самолета предупреждение, что из-за ошибочных показателей системы контроля полета воздушные суда самостоятельно могут уйти в крутое пике. Ряд российских авиакомпаний ранее заявляли, что рассматривают возможность покупки Boeing 737 Max.

Самолет Boeing 737 Max индонезийской бюджетной авиакомпании Lion Air, вылетевший 29 октября утром из Джакарты на один из островов вблизи острова Суматра, через 13 минут после взлета упал в море в районе побережья Западной Явы. Обломки самолета находятся на глубине от 30 до 40 метров и разбросаны на обширной территории морского дна. Причины катастрофы до сих пор неизвестны.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.