• Последние

Проблемные зоны в регионах были взяты под контроль партийцев

06.03.2023

Трое взрослых и ребенок в больнице: семья отравилась копченой рыбой в Мангистау

21.09.2026

За насилие против девятилетней девочки мужчине заменили наказание на пожизненное

21.09.2026
Фото: Акорда

БРИКС создает новые возможности для развития Глобального Юга

21.09.2026

Еда под сериал: как просмотр видео влияет на аппетит

21.09.2026

ChatGPT сообщил властям о мужчине, который якобы планировал убить сына

21.09.2026

Как не потерять чаты в WhatsApp при смене номера: важные нюансы

21.09.2026

На Жезказганском медеплавильном заводе «Казахмыса» построили собственный газорегуляторный пункт

21.09.2026
light single private orange plane in clear blue sky

Пилот провел три часа в небе, чтобы «нарисовать» портрет «Мона Лизы»

21.09.2026
сгенерировано ии

Женатого мужчину подозревают в интимной связи со школьником в Актобе

21.09.2026
Прогноз погоды в Казахстане

Дожди, грозы и до +32: погода в Казахстане 22 сентября

21.09.2026

Спортивная сводка 21 сентября: «Барыс» разгромил чемпиона, «Атлетико» выиграл дерби

21.09.2026
Фото сгенерировано ИИ

Машинист грузового поезда спас четырехлетнего ребенка на железной дороге

21.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/21/15:41
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Проблемные зоны в регионах были взяты под контроль партийцев

by Амина Ержанова
2023/03/06 13:39
A A

Началась 3 неделя предвыборной агитации. За эти дни была проделана колоссальная работа с жителями регионов Казахстана. Представители и кандидаты партий посетили множество городов и сел с программой и предложениями для решения насущных проблем. Ключевые вопросы, которые поднимались за последние несколько дней, касаются инфраструктуры, безработицы и пенсионного возраста для женщин. Подробнее читайте в материале Toppeess.

AMANAT

Встреча с избирателями Танского и Аккумского сельских округов Жалагашского района в рамках агитационной работы в Кызылординской области. Кандидаты встретились с трудовым коллективом ТОО «Тан ЛТД» и ознакомили фермеров с предвыборной программой партии. Партия заинтересована в улучшении благосостояния сел.
Также, за прошедшие дни в город Кульсары в Атырауской области прибыл кандидат в депутаты Мажилиса Парламента Нартай Аралбайулы. В Атырауской области, где сосредоточен нефтегазовый комплекс страны, партия отдает приоритет вопросу экологии. Кроме того, безработица и отсутствие образования, плохая канализация, нехватка медицинских работников входят в число актуальных проблем в регионе.

Демократическая партия Казахстана «Ак жол»

Продолжаются встречи с трудовыми коллективами Костанайской области. Посетили овощехранилище компании «Тэрра» и ТОО «АБЗ Плюс». Презентовали политическую программу партии, подробно объяснив приоритетные направления работы. Также, на этих выходных состоялась встреча с трудовыми коллективами г.Рудный. Руководство автопарка отметило, что это первый визит кандидатов в депутаты Мажилиса за всю историю предприятия.

Respublica

Представители партии провели встречи в городе Петропавловск с населением, предпринимателями и Ассоциацией деловых женщин СКО. Приняли участие порядка 700 человек, партийцы обсудили вопросы необходимости повышения доходов населения и создания равных возможностей для граждан, проживающих как в городе, так и в сельской местности.

Партия «Ауыл»

Кандидаты от партии «Ауыл» встретились с нефтяниками в Атырауской области. Провели агитационную работу в компании «КайнарМунайГаз». На встрече с нефтяниками партийцы представили предвыборную программу и ответили на интересующие вопросы работников. Побывали кандидаты также в отдалённых крестьянских хозяйствах. Также, был посещена выставка в «Центре Абая» Камилы Жапаловой, деятеля культуры РК, президента культурного фонда «Batikkami». Председатель партии Али Бектаев отметил, что рад наличию в рядах партии деятелей искусства из аулов, которые пропагандируют национальный стиль и композиции среди казахстанцев.

Общенациональная социал-демократическая партия

Резолюция митинга «Проблемы строительства и сейсмические риски». На выходных был проведен митинг с требованиями:

  • Пересмотреть генеральный план застройки города в сторону уменьшения плотности застройки.
  • Ревизию подрядных строительных организаций на предмет квалификации инженеров, материальной базы и качества построенных домов.
  • Привлечь к ответственности чиновников, которые выдавали лицензии на строительство недобросовестным порядным компаниям.
  • Проверить факты незаконного предоставления земель под строительство, а виновных судить по всей строгости закона.
  • От Правительства разработать программы грантов по подготовке специалистов за рубежом с ориентацией на Японию, где развиты и активно внедряются технологии в строительстве, позволяющие минимизировать сейсмические угрозы.

Народная партия Казахстана

Был проведен ряд встреч с жителями столичных многоэтажных жилых комплексов. Как отметили участники мероприятий, хронической проблемой районов, застроенных многоэтажками, является нехватка социальной инфраструктуры. Партийцы за эти выходные побывали и на рынке «Коктем» в Атырау. Народная партия поддержала движение женщин за их выход на пенсию в 58 лет. Как результат — на 5 лет введен мораторий. Народная партия намерена и дальше продолжить эту работу.

Партия «Байтак»

За последние несколько дней в рамках предвыборной кампании состоялась  встреча с представителями экологической общественности Павлодарской области. В ходе встречи были подняты проблемы региона — это и ситуация в Экибастузе и вопросы загрязнения атмосферы, связанный с этим рост заболеваний.
Прошла встреча с педагогами детско-юношеского центра экологии и туризма в Павлодаре. Партия отметила важность экологического воспитания и образования.
Также, проводилась встреча с участниками ядерных испытаний Семск – 22. В Павлодарской области проживает около 50 ветеранов Семипалатинского испытательного полигона.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.