• Последние

Пропавший после нападения: где находится избитый Асет Матаев и почему адвокаты не могут к нему попасть

19.03.2026

Строительство на финише: масштабный медкомплекс в Кокшетау практически готов

11.09.2026

Фейк о вырубке леса на Кок-Жайлау: Ержан Еркинбаев выступил с официальным заявлением

11.09.2026

Казахстан установил рекорд, разместив «панда-бонды» на 6,6 млрд юаней

11.09.2026
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака

Финансовый гороскоп на 14 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

11.09.2026
Гороскоп для всех знаков зодиака

Гороскоп на 14 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

11.09.2026

«Самрук-Қазына» отчитался о росте чистой прибыли за первое полугодие

11.09.2026
Фото: adobestock

В ряде регионов Казахстана зафиксировано снижение цен на социально значимые товары

11.09.2026
Mercedes-AMG CLE 646 Spezialanfertigung

Mercedes-AMG выпустил 646-сильный CLE для трека тиражом 30 машин

11.09.2026
Tank 300 Hooke Road

Tank 300 получил два неразрезных моста и подготовку под 40-дюймовые колеса

11.09.2026
гибридный Changan UNI-V

Changan UNI-V получил гибридную установку и расход 4,28 литра

11.09.2026
Porsche Cayenne Turbo GT Weissach

На испытаниях заметили возможный Porsche Cayenne Turbo GT с пакетом Weissach

11.09.2026
обновленный Lexus LS

Lexus обновил флагманский седан LS и отказался от чисто бензиновой версии

11.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/11/17:57
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Пропавший после нападения: где находится избитый Асет Матаев и почему адвокаты не могут к нему попасть

by Адиль Калиев
2026/03/19 14:26
A A

Ситуация вокруг генерального директора МИА «КазТАГ» Асета Матаева за последние сутки вызывает всё больше вопросов. Первоначальная версия о «уличной стычке», распространившаяся в ряде анонимных источников, не находит подтверждения и уступает место информации о жестоком групповом нападении, сообщает Toppress со ссылкой на телеграм-канал «Elmedia».

По данным защиты, Матаев получил тяжёлые травмы, однако его текущее местонахождение остаётся неизвестным. Адвокаты Рена Керимова и Елена Жигаленок заявляют, что не могут установить, в каком медицинском учреждении он находится, и не имеют доступа к своему подзащитному.

Правоохранительные органы пока не дали комментарий, но известно, что после инцидента Матаева доставили в больницу.

По словам адвокатов, сокрытие информации о местонахождении задержанного может свидетельствовать о серьёзных процессуальных нарушениях. Они подчёркивают, что человек с тяжёлыми травмами нуждается в медицинской помощи и правовой защите.

Согласно имеющимся данным, у Матаева диагностированы серьёзные повреждения, включая открытую рану головы и переломы в области лобной пазухи.

Защита также утверждает, что конфликт был спровоцирован, после чего на Матаева и его знакомого напала группа из нескольких человек. В ходе нападения, по их словам, применялся тяжёлый предмет.

Стоит заметить, что в районе происшествия были камеры видеонаблюдения, в дальнейшем они могут помочь определить, что конкретно произошло во время нападения.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.