• Последние

Пропавшую девочку спасли в Чарынском каньоне

30.05.2021

16-летний велосипедист попал под ДТП в Усть-Каменогорске

20.08.2026

«У меня не было другого выхода»: родные рассказали о смерти 17-летней школьницы

20.08.2026

Касым-Жомарт Токаев поприветствовал участников I Форума волонтеров СНГ

20.08.2026

В горах Алматинской области обнаружили тело неизвестного человека

20.08.2026

11-летняя девочка заразилась ВИЧ и гепатитом С после лечения в больнице

20.08.2026

В Карагандинской области локализовали природный пожар площадью 650 гектаров

20.08.2026

Руслан Өскенәлі проверил реализацию ключевых социальных проектов в Жезказгане

20.08.2026

IT стало самым популярным направлением среди военнослужащих, получивших гранты

20.08.2026

Казахстан в 2027 году нарастит энергомощности на 845 МВ

20.08.2026

«Главные дебаты — 2026»: лидеры семи партий встретились в прямом эфире 24KZ

19.08.2026

Навстречу общему будущему: в Восточном Казахстане тревел-блогеры подняли флаг Курултая на высоте 2776 метров 

19.08.2026

Костанай становится кондитерской столицей страны: «Баян Сулу» запускает новый проект

19.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/20/14:11
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Пропавшую девочку спасли в Чарынском каньоне

by Алина Автор
2021/05/30 12:15
A A

Пропавшую девочку спасли в Чарынском каньоне. Об этом сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, передает Toppress.

«30 мая 2021 года в 9:34 при проведении наземных поисково-спасательных работ методом визуального осмотра береговой линии вдоль реки «Чарын» работником ГННП «Чарынский каньон» была обнаружена девочка 2010 года рождения. Она находилась на левом берегу реки Чарын в 3-4 км от места происшествия (высота каньона составляет от 800 м до 1500 м, береговая линия на данном участке вдоль реки скальная порода и труднопроходимые места)», — сообщил официальный представитель МЧС Талгат Уали.

Спасателями РОСО и ОСО ДЧС Алматинской области оказывается первая доврачебная медицинская помощь (предварительно — получила ушибы и ссадины, состояние стабильное средней тяжести).

«В настоящее время решается вопрос по транспортировке пострадавшей с использованием авиационной техники АО «Казавиаспас» в медицинское учреждение города Алматы для оказания квалифицированной медицинской помощи», — отметил Талгат Уали.

Ранее в Министерстве образования и науки уточнили, что результате грязе-селевого выброса в Чарынском каньоне погибли ученица и учитель школы в Алматы. В поисково- спасательных работах задействованы силы и средства ДЧС (35 сотрудников и 1 плавсредство, 1 кинологический расчет и 10 ед. техники), РОП (20 сотрудников и 4 ед. техники), РОСО г. Алматы (11 спасателей и 3 кинологических расчета и 1 ед. техники), ГНПП «Чарынский каньон» (20 работников и 3 ед. техники), МИО (5 чел. 1 ед. техники).

Напомним, 29 мая произошел грязе-селевой выброс по нижней части Чарынского каньона в Уйгурском районе Алматинской области. В МЧС ранее сообщили, что грязе-селевой выброс произошел в связи с резким изменением погодных условий (кратковременный сильный ливневый дождь с градом, продолжительностью около 15 минут).

 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.