• Последние

Проработавшая 48 часов медсестра осталась без еды из-за коронавируса

23.03.2020

Притворялись обычной парой: в Караганде поймали воров велосипедов

20.10.2026

Трамп пригрозил лишить Европу поддержки США из-за Ирана и мигрантов

20.10.2026
Statue of lady justice on desk of a judge or lawyer.

Мошенничество и преступления ради просмотров – началось очередное заседание суда по делу Бокаева

20.10.2026

Грузовик упал с моста после столкновения с Tesla в Астане

20.10.2026

14 человек погибли при обрушении рудника в Колумбии

20.10.2026

14 фактов обмана: в Казахстане набрала обороты новая схема взлома WhatsApp и Telegram

20.10.2026

Казахстанские всадники заняли весь пьедестал международного турнира Allur Endurance CUP 2026

20.10.2026

Казахстан сам выбирает, кому продавать уран: рынок важнее политических ожиданий

19.10.2026

Что получит Алматы от развития горного кластера: инвестиции, новые рабочие места и возможности для бизнеса

19.10.2026

Более тысячи человек посетили фестиваль «Алтынемел – құландар мекені» в области Жетісу

19.10.2026

Taraz Creative Industries 2026: новые возможности для креативной экономики

19.10.2026
Screenshot

Развитие агробизнеса: перспективы сельхозпредприятий области Абай

19.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/20/13:18
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Проработавшая 48 часов медсестра осталась без еды из-за коронавируса

by Алина Алиева
2020/03/23 14:29
A A

Медсестра из английского города Йорк, графство Северный Йоркшир, проработавшая 48 часов в больнице, столкнулась с пустыми полками в магазине из-за пандемии коронавируса, передает Toppress.kz со ссылкой на Daily Mail.

После долгой и изнурительной смены 51-летняя Доун Билброу (Dawn Bilbrough) зашла в местный магазин, чтобы купить еды для двухдневного выходного. Однако из-за повышенного спроса на товары, вызванного вспышкой короновирусной инфекции, она не нашла необходимые ей продукты. Она подчеркнула, что отделы с фруктами и овощами были абсолютно пустыми.

Люди массово сметают с полок базовые продукты, — рассказала медсестра в слезах. — Прекратите это делать. Иначе такие, как я, которые пытаются поставить вас на ноги, остаются без еды. Остановитесь, пожалуйста. 

Билброу выложила свое видеообращение на странице в Facebook. После публикации ролика она получила от друзей и родных многочисленные слова поддержки.

Один из комментаторов посочувствовал Билброу и решил поделиться с ней своими продуктами. 

Доун, пожалуйста, не плачь! Я нахожусь на самоизоляции. У меня есть мешок картофеля и моркови, а еще арбуз. Я могу оставить все это в двойной упаковке на своем крыльце. И, пожалуйста, не плачь, — написал юзер.

Ранее работники американской сети супермаркетов Whole Foods рассказали о панических атаках и переработках из-за пандемии коронавируса. Они отметили, что продажи бьют все рекорды, при этом в стране будто наступил конец света.

По последним данным, из-за новой коронавирусной инфекции погибли 10 тысяч человек, выявлено 245,5 тысячи случаев заражения, из них 86 тысяч закончились выздоровлением пациентов. Коронавирусная инфекция передается через мелкие капли, которые выделяются из носа или рта больного и оседают на окружающих предметах. ВОЗ рекомендует держаться на расстоянии более метра от зараженных людей, регулярно мыть или обеззараживать руки и не прикасаться ко рту, носу и глазам.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.