• Последние
Фото: Скриншот | Фаршированные кабачки

Простейшее блюдо на ужин: рецепт фаршированных кабачков

26.07.2023

Казахстан тратит 6,8 трлн тенге на соцсферу. Не превращается ли поддержка в зависимость?

05.09.2026

Казахстан с 2027 года выставит на аукционы для инвесторов первые подготовленные по ГосГИН участки

05.09.2026

Zijin RG Gold представила проект расширения производственных мощностей на месторождении Райгородок

04.09.2026

От цифровых активов до ИИ: Казахстан расширяет технологическое сотрудничество с Binance

04.09.2026

Концерт Энрике Иглесиаса в Астане завершился экоакцией столичной молодежи

04.09.2026

Саммит ШОС в Бишкеке: лидеры определили приоритеты сотрудничества на следующие годы

04.09.2026
Surgeon picking up surgical tool from tray. Surgeon is preparing for surgery in operating room. He is in a hospital.

5-летний ребенок из Алматы проглотил магниты: врачи выявили редкое осложнение

04.09.2026

Житель Кызылординской области получил 20 лет колонии за убийство 16-летней девушки

04.09.2026

Нацбанк Казахстана снизил базовую ставку до 16,25% на фоне замедления инфляции

04.09.2026

Торговые войны США: новые тарифные угрозы для Канады и обострение конфликта с Испанией

04.09.2026

Японский автопром возвращает Mitsubishi Pajero в декабре

04.09.2026

Убийство сыном матери в Актобе: медэкспертиза признала школьника невменяемым

04.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/06/4:48
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Простейшее блюдо на ужин: рецепт фаршированных кабачков

by Темирлан Жапаров
2023/07/26 19:05
A A

Если у вас есть небольшие кабачки, и вы не знаете, что приготовить, то попробуйте сделать фаршированные кабачки в духовке. Это невероятно простое блюдо, в которое вы можете добавить что-то по своему вкусу, передает Toppress.kz со ссылкой на Фокус.

Фаршированные кабачки

Ингредиенты:

  • 4 кабачка (около 300 г);
  • свиной фарш — 350 г;
  • одно яйцо;
  • сыр Грана Падано — 100 г;
  • панировочные сухари — 100 г;
  • черный перец, соль, оливковое масло, петрушка.

Чтобы приготовить фаршированные кабачки, сначала вымойте их, не обрезая кончики и разрежьте их вдоль пополам.

Теперь ложкой извлеките мякоть кабачка, у вас получится около 400 грамм. Но оставьте немного мякоти на стенках. Очищенные кабачки посолите и отставьте в сторону.

Мякоть кабачка крупно нарежьте и положите в миску вместе со свиным фаршем. Добавьте яйцо, панировочные сухари и тертый сыр Грана Падано.

Приправьте начинку рубленой петрушкой, посолите и поперчите. Перемешайте все руками.

После того как начинка готова, возьмите форму, смажьте дно маслом и начините кабачки фаршем. Выложите их в форму и сбрызните маслом.

Запекайте их в разогретой до 190 градусов духовке 40 минут. Если у вас есть режим гриль, то поставьте его в конце приготовления минут на пять, чтобы фарш запекся. Перед подачей дайте блюду остыть.

Храните фаршированные кабачки в холодильнике в герметичном контейнере не более 1-2 дней. Вы можете заморозить их, если вы использовали свежие ингредиенты, а не размороженные.

Вы можете дополнить свою начинку по своему желанию. Можно использовать отварной рис, консервированный тунец в масле, немного сыра, нарезанного кубиками. Или вяленое мясо.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.