• Последние

Просто нужно выйти из кабинета и пройтись — аким Астаны о решении проблем в столице

24.09.2018

Премьер Испании назвал прорыв мигрантов нападением на страну

01.08.2026
Screenshot

«Могу потерять работу»: казахстанец потребовал наказать журналиста Лукпана Ахмедиярова

01.08.2026

Политика рабочих будней – партии ищут ответы в школах, больницах и заводских цехах

01.08.2026

Суд вынес приговор по делу КазТАГ: руководителям ограничили свободу и запретили заниматься журналистикой

31.07.2026

Только общество с сильной внутренней культурой может противостоять вызовам современности – Карин

31.07.2026

Казахстанка загадочно погибла в Сербии: семья просит о помощи в огласке

31.07.2026

Аида Джексенова: «Ел Дауысы» работает в интересах исключительно законности

31.07.2026

Димаш представил клип «Aqerke»: трогательное признание в любви родной земле

31.07.2026

Парк пассажирских вагонов в Казахстане обновят на 90%: итоги праздника отрасли

31.07.2026

В Алатауском районе Алматы показали новые школы, общественные пространства и инженерную инфраструктуру

31.07.2026

Made in KZ: Qarmet стал частью первой международной перевозки со 100% казахстанским содержанием  

31.07.2026
кадр из видео

Мальчик выпал из окна шестого этажа в Павлодаре

31.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/02/3:51
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Просто нужно выйти из кабинета и пройтись — аким Астаны о решении проблем в столице

by Toppress.kz
2018/09/24 06:57
A A

Новый градоначальчик, впервые посетил очередную сессию маслихата Астаны.

По мнению Бахыта Султанова, решение многих проблем города лежит на ладони. Об этом он заявил на очередной сессии маслихата города, передает Informburo.kz.

Мэр города отметил, что постарался вникнуть в основные проблемные вопросы столицы за две недели.

"Один из плюсов моей новой работы – это то, что на свежем воздухе. Надо объезжать. Правильно сегодня вопрос был поставлен, что надо это делать и не забывать окраины. Я уже озвучивал, когда представлял новый пятилетний план в Правительстве, и прессе говорил, что буду делать упор на окраины, объезжать. Обязательно на этой неделе постараюсь и Ильинку, и Лесозавод посетить", – сказал он.

Как отметил аким, жители и гости столицы заметили транспортный коллапс на городских дорогах.

"Каждый день наши родители, отвозя своих детей в школы, видят эти проблемы. Я вчера специально проехал и мимо 17-й школы, мимо РФМШ, и на самом деле многие решения – они на ладони. Просто нужно выйти из кабинета, пройтись, разрисовать, встретиться с родителями, со школой, потому что зачастую мы сами себе создаём много проблем. Я вот убедился, когда посетил точки продажи угля, и вчера только проехал школы, там надо просто сделать одностороннее движение, научить всех порядку, чтобы не ломились друг за другом, тогда не будет ажиотажа", – пояснил он.

Вместе с тем, Бахыт Султанова пообещал, что системные решения также будут продуманы по работе и увеличению единиц общественного транспорта.

"Мы сегодня посчитали, что в получасовой период порядка 70-80 тысяч машин едут в 200 с лишним точек (школы и детсады. – Прив.автора), естественно будет коллапс. Мы решения будем находить, стараться приходить к вам, советоваться с вами, просить у вас решения", – обратился к депутатам аким.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.