• Последние

Путин и Трамп не приедут в Стамбул на переговоры по Украине

15.05.2025

Курс на цифровизацию и обновление инфраструктуры

27.09.2026

На Almaty Marathon собрали отходы для дальнейшей переработки

27.09.2026

События в Мангистау: поручения Президента и принятые меры

27.09.2026

В Астане торжественно встретили чемпионов Азиады по академической гребле

27.09.2026

Трагедия в Мангистау стала объектом информационных вбросов: какие фейки распространяют в Сети

27.09.2026

Новый министр обороны: почему выбор пал именно на него

27.09.2026

Михаил Шайдоров завоевал бронзу на турнире ISU Challenger в Братиславе

27.09.2026

Почему растущий интерес к горам требует комплексного развития инфраструктуры

26.09.2026

Вандализм на Аллее журналистов в Астане: полиция задержала подозреваемых

26.09.2026

От выбора профессии до условий труда: как меняется рынок занятости Казахстана

26.09.2026

Председатель КНР Си Цзиньпин посетил США с государственным визитом

26.09.2026

Алматы как международное направление для активного отдыха

26.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/28/4:51
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Путин и Трамп не приедут в Стамбул на переговоры по Украине

by Темирлан Жапаров
2025/05/15 09:05
A A

Президент России Владимир Путин не поедет в Стамбул на переговоры о мирном урегулировании в Украине. Его имя отсутствует в списке участников российской делегации на этих переговорах, утвержденном самим Путиным и обнародованном на сайте Кремля поздним вечером в среду, 14 мая. Тем же вечером американский телеканал Sky News передал, что на переговоры в Турцию не поедет и президент США Дональд Трамп. Такую же информацию обнародовало и агентство Reuters со ссылкой на источник в администрации Трампа.

Состав делегации РФ на переговорах по Украине в Стамбуле

Делегацию России на переговорах в Стамбуле возглавит помощник президента РФ Владимир Мединский. В ее составе не будет ни одного министра, в том числе ни главы МИД РФ Сергея Лаврова, ни главы Минобороны РФ Андрея Белоусова. Вместо них Кремль отрядил на переговоры заместителя Лаврова Михаила Галузина, заместителя Белоусова Александра Фомина и начальника Главного управления Генштаба Вооруженных сил России Игоря Костюкова.

В кремлевском пресс-релизе перечислены также утвержденные Путиным «эксперты для переговоров с Украиной». Среди них — первый замначальника информации управления Генштаба ВС РФ Александр Зорин, замначальника Управления президента РФ по государственной политике в гуманитарной сфере Елена Подобреевская, директор Второго департамента стран СНГ МИДа России Алексей Полищук, а также замначальника Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны России Виктор Шевцов.

Reuters: Зеленский убыл в Турцию

«От США на переговоры в Стамбул, как ожидается, приедут госсекретарь Марко Рубио, спецпосланники Трампа Стивен Уиткофф и Кит Келлог», — пишет онлайн-издание «Агентство» . По сообщению телеканала CNN, Рубио, сопровождавший Дональда Трампа в поездке по странам региона Персидского залива,  уже прибыл в Анталью.

Президент Украины Владимир Зеленский призывал Владимира Путина лично приехать на переговоры с ним. «Мы сделаем все, чтобы эта встреча с Путиным состоялась. Только он может принять решение о прекращении огня», — заявлял украинский лидер.

В ночь на 15 мая агентство Reuters сообщило со ссылкой на неназванного украинского чиновника, что Владимир Зеленский «находится на пути» в Анкару.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.