
В соцсетях распространяется видео, где шахтеры срывают со спецодежды нашивки с логотипом «АрселорМиттал Темиртау». Новый собственник сообщил, что это временная мера, пока работникам не выдадут новую спецодежду с логотипом Qarmet, передает Toppress.kz со ссылкой на Телеграм-канал ««.
Кроме того, отмечается, что разработан новый логотип компании. Во главе расположена надпись «Qarmet» — историческое название, которое возвращено предприятию. Паттерн выполнен в виде восходящего солнца над горой. Гора отсылка к г. Темиртау, рассвет — олицетворяет «возрождение».
«Именно с этим слоганом приступило к работе новое руководство компании – возрождение славы комбината, статуса металлургов и шахтеров, окружающей экологии», — сообщили в компании.












