Пример HTML-страницы
В Алматы жестоко убили охранника ЖК
Елена Рыбакина вышла в финал теннисного турнира в США
Как улучшить качество сна: 6 советов
23 млн тенге на рекламу в соцсетях планирует потратить акимат Жамбылской области
Топ-5 советов для тех, кто собирается путешествовать на автомобиле
Министры обороны Казахстана и Таджикистана провели двустороннюю встречу
Хоккей с шайбой: полицейские ВКО взяли Кубок министра внутренних дел
Какие овощи стоит включить в рацион при похудении: советы экспертов
О концептуальных основах идеологии Справедливого Казахстана говорили в стенах Центра Аналитических исследований «Евразийский мониторинг»
В Жетысуском районе Алматы восстановят освещение на 40 улицах в 2024 году
Новый детский садик в мкр. «Айнабулак» в Алматы распахнет свои двери в мае этого года
«Курултай объединяет лучших представителей народа Казахстана» – Юрий Шин

Qazkom и Halyk Bank отменили комиссии за обналичивание денег в банкоматах

Теперь для клиентов Halyk и Qazkom нет принципиальной разницы, в каком из банкоматов снимать наличные.

АО “Народный Банк Казахстана” и АО “Казкоммерцбанк” приступили к процессу объединения банкоматной сети, пишет Informburo.kz, со ссылкой на пресс-службу Halyk Bank.

C 10 июля в банкоматной сети Halyk и Qazkom отменили дополнительные комиссии за обналичивание денег для держателей карт обоих банков. Теперь для клиентов Halyk и Qazkom нет принципиальной разницы, в каком из банкоматов снимать наличные.

“На 1 июня 2017 года сеть банкоматов Народного банка представлена 2367 устройствами, из них 559 с функцией cash-in, сеть банкоматов Казкоммерцбанка насчитывает 2292 устройства, из которых 465 оснащены функцией приёма наличных денег. Учитывая, что сегодня в Народном банке обслуживаются 6 млн держателей карт, а в Казкоммерцбанке – свыше 2 млн, большинство экономически активных граждан Казахстана смогут воспользоваться преимуществами от объединения банкоматных сетей двух банков”, – сказано в сообщении пресс-службы Halyk Bank.

Теперь каждый второй банкомат в Казахстане является банкоматом сети Halyk + Qazkom.

15 июня стало известно, что “Народный банк Казахстана” подписываетдоговор купли-продажи с Кенесом Ракишевым о приобретении 86,09% простых акций АО “Казкоммерцбанк” за покупную цену 1 тенге. Тогда же сказали, что “Самрук-Казына” приобретёт 10,72% простых акций Казкоммерцбанка также за 1 тенге.

5 июля Народный банк завершил сделку по покупке акций Qazkom. В Народном банке сообщили, что сделку заключили после соблюдения всех условий купли-продажи.

По согласованию с НБРК “Народный банк” планирует докапитализацию Казкоммерцбанка на сумму 185 млрд тенге, что позволит довести коэффициент достаточности собственного капитала Казкоммерцбанка до уровня сопоставимых казахстанских банков.

4 июля Казком покинули сразу 10 топ-менеджеров банка вместе с экс-главой организации Марком Хольцманом. Председателем правления Казкоммерцбанка назначен Ульф Вокурка.

Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist

Total
0
Share