• Последние

Рабочей группой рассмотрен весь спектр вопросов по новому Парламенту

19.01.2026

Эксперт из Норвегии высказался о предстоящих выборах в Курултай

22.08.2026

Более 4 млн сельских жителей получили доступ к современной медицинской помощи

22.08.2026

В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк

22.08.2026

Обращение Центра по борьбе с дезинформацией к казахстанцам: что важно знать о фейках в день выборов

22.08.2026
Screenshot

Второй этап газификации Qarmet находится в активной фазе

22.08.2026

За последние пять лет в Казахстане построено 1120 школ

22.08.2026

Спустя 33 года в Аркалыке возобновлено регулярное авиасообщение

22.08.2026

Министр обороны Даурен Косанов открыл новый тренажерный зал в здании ведомства

22.08.2026

«Абайға құрмет»: в Семее открылся физкультурно-оздоровительный комплекс

22.08.2026

Инвестиции в водное хозяйство Казахстана достигли рекордных 677 млрд тенге за два года

22.08.2026

Доля ВИЭ в энергобалансе Казахстана выросла в четыре раза

22.08.2026

«Пора менять лидера» – член партии зеленых потребовал обновления руководства «Байтақ»

21.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/23/3:36
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Рабочей группой рассмотрен весь спектр вопросов по новому Парламенту

by Адиль Калиев
2026/01/19 13:15
A A

Фото: Akorda

В Астане прошло заседание Рабочей группы по парламентской реформе с участием Касым-Жомарта Токаева, сообщает Toppress со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В начале встречи Государственный советник Ерлан Карин проинформировал главу государства о работе группы, отметив масштаб предлагаемых изменений в Конституцию, направленных на трансформацию Парламента. Он представил общее видение членов рабочей группы, подчеркнув, что реформы будут способствовать модернизации политической системы страны в соответствии с требованиями времени.

Помощник Президента по правовым вопросам Ержан Жиенбаев рассказал о ключевых подходах к конституционной реформе, выработанных группой на основе предложений граждан.

С октября прошлого года на заседаниях рабочей группы обсуждался полный спектр вопросов, касающихся деятельности будущего однопалатного Парламента: численность депутатов, сроки полномочий, порядок избрания, механизмы законотворчества и взаимодействие с другими институтами власти.

Результаты обсуждений станут основой для дальнейших шагов по обновлению законодательной системы страны.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.