• Последние

Районного акима уволили после гибели пятерых детей в Жанатасе

05.03.2021

Курс на цифровизацию и обновление инфраструктуры

27.09.2026

На Almaty Marathon собрали отходы для дальнейшей переработки

27.09.2026

События в Мангистау: поручения Президента и принятые меры

27.09.2026

В Астане торжественно встретили чемпионов Азиады по академической гребле

27.09.2026

Трагедия в Мангистау стала объектом информационных вбросов: какие фейки распространяют в Сети

27.09.2026

Новый министр обороны: почему выбор пал именно на него

27.09.2026

Михаил Шайдоров завоевал бронзу на турнире ISU Challenger в Братиславе

27.09.2026

Почему растущий интерес к горам требует комплексного развития инфраструктуры

26.09.2026

Вандализм на Аллее журналистов в Астане: полиция задержала подозреваемых

26.09.2026

От выбора профессии до условий труда: как меняется рынок занятости Казахстана

26.09.2026

Председатель КНР Си Цзиньпин посетил США с государственным визитом

26.09.2026

Алматы как международное направление для активного отдыха

26.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/27/22:14
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Районного акима уволили после гибели пятерых детей в Жанатасе

by Алина Алиева
2021/03/05 17:04
A A

После трагедии в Жанатасе, где в пожаре погибли пятеро маленьких детей, акима Сарысуского района Бакытжана Жаксылыкова освободили от должности. Об этом сообщается на сайте акимата Жамбылской области, передает Toppress.kz со ссылкой на Liter.kz.

По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан, в соответствии с распоряжением акима Жамбылской области Жаксылыков Бакытжан Алпысович освобожден от должности акима Сарысуского района, – говорится в сообщении.

Бакытжан Алпысович Жаксылыков родился 1972 году в Сарысуском районе Жамбылской области. Окончил Казахский национальный технический университет по специальности «инженер-строитель».

С июля 2020 года занимал должность акима Сарысуского района Жамбылской области.

Город Жанатас является административным центром Сарысуского района в Жамбылской области.

Трагедия произошла 19 февраля в 15:15. По данным МЧС, загорелась квартира на третьем этаже, в которой без присмотра взрослых находились пятеро детей 2015, 2016, 2017, 2019 и 2020 годов рождения.

Отец семейства находился на работе, а мать вышла в магазин. В результате пожара все несовершеннолетние дети пострадали от угарного газа. Их срочно госпитализировали, однако через некоторое время они скончались.

20 февраля 2021 года Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родителям погибших в Жанатасе детей.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.