• Последние

Ребенок оказался на дне пятиметрового колодца в Усть-Каменогорске

19.08.2026

«Казахмыс» и акимат области Ұлытау подписали меморандум о развитии спортивной инфраструктуры Жезказгана

19.08.2026

Партии завершают региональные маршруты перед выборами в Курултай

19.08.2026

В Казахстане выпустили сладости в символике выборов в Курултай

19.08.2026

«Дерево было аварийным»: после гибели пятилетнего ребенка в Караганде заговорили об опасных деревьях

19.08.2026

Сотрудника ЦОНа подозревают в смертельном ДТП в Алматинской области

19.08.2026

Возврат активов: по поручению Президента более 610 млрд теңге направлены на 500 инфраструктурных проектов в регионах

19.08.2026

В Алматы к новому учебному году откроют 8 школ и запустят ИИ в классах

18.08.2026

Для чтения избирательных бюллетеней на всех участках доступны трафареты со шрифтом Брайля

18.08.2026

Миссия СНГ отметила доступность информации о выборах в Курултай

18.08.2026

В Казахстане расширяется сеть современных объектов придорожного сервиса

18.08.2026

Участников чемпионата мира по борьбе от Казахстана определит Тренерский совет

18.08.2026

У 242 тысяч казахстанских детей выявили заболевания по итогам медосмотров

18.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/19/11:45
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Ребенок оказался на дне пятиметрового колодца в Усть-Каменогорске

by Saida Nygmet
2026/08/19 10:43
A A

В Усть-Каменогорске ребенок упал в заброшенный колодец глубиной около пяти метров. Об этом сообщил депутат городского маслихата Серик Оразгалиев, передает Toppress cо ссылкой на NUR.kz.

Инцидент произошел в районе Прохладной, за одним из домов на улице Бажова. Опасная яма находилась рядом с территорией, где регулярно бывают жители.

По словам депутата, на встрече с жителями старшая по дому №343/3 обратила внимание на заброшенный колодец за зданием. Именно туда впоследствии упала девочка. Ребенка удалось вытащить.

«На одной из встреч с жителями района Прохладной старшая по дому №343/3 на улице Бажова обратила внимание на заброшенную яму, или колодец, за домом. Туда упала девочка, ребенка вытащили. Эта яма представляла определенную угрозу для детей», — рассказал Серик Оразгалиев.

Ситуация вызывала особую обеспокоенность из-за расположения объекта. На первом этаже дома находятся врачебная амбулатория и библиотека, поэтому территория регулярно посещается жителями. После происшествия городские службы обследовали опасный участок. Депутат сообщил, что вопрос также обсудили с руководством Водоканала.

17 августа на месте работала комиссия с участием представителей филиала ЦТУ №10 и жителей района.

«Мы созвонились с руководством Водоканала, попросили создать комиссию, и 17 августа провели обследование с представителями филиала ЦТУ №10 и жителями. По итогам было принято решение закрыть колодец металлической решёткой и засыпать», — сообщил Оразгалиев.

Таким образом, опасный объект планируют ликвидировать, чтобы предотвратить новые случаи травмирования детей и других жителей.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.