• Последние

Ресторатор Орлов: Казахстан – это приоритетная страна для развития бизнеса

2022/05/11 23:31

Поддержать образование солнечной энергией – китайские бизнесмены сделали подарок столичной детской деревне

2026/06/05 19:38

В Казахстане отметили вклад экологов в сохранение окружающей среды

2026/06/05 19:23

От театров до музеев: как развивается культурная инфраструктура Казахстана

2026/06/05 19:17

От лаборатории до экопривычек: как в СКО отметили Всемирный день охраны окружающей среды

2026/06/05 18:14

В Караганде начал работу VI Конгресс нейрохирургов Казахстана

2026/06/05 17:53

Олжас Бектенов провел масштабное совещание по развитию АПК: итоги весенних полевых работ

2026/06/05 17:23

Итоги борьбы с коррупцией: КНБ РК озвучил результаты за май 2026 года

2026/06/05 16:08

Олжас Бектенов проверил АПК Северо-Казахстанской области: цифровизация и переработка молока

2026/06/05 16:03

Названы лучшие и худшие страны мира для женщин

2026/06/05 15:30
Кадр из видео

Пенсионерка проехалась по рельсам ЛРТ из-за ошибки GPS

2026/06/05 14:15

Искусственный интеллект и дроны: как цифровизируют армию Казахстана

2026/06/05 14:01

В ВКО экологов поздравили с профессиональным праздником

2026/06/05 14:00
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/05/19:41
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Ресторатор Орлов: Казахстан – это приоритетная страна для развития бизнеса

by Алина Алиева
2022/05/11 23:31
in Казахстан
A A

Бизнесмен, ресторатор Александр Орлов в интервью Forbes.kz рассказал о новых проектах в стране, передает Toppress.kz.

В апреле 2022 года бизнесмен столкнулся со шквалом критики со стороны казахстанцев: аудитория посчитала его слова о недостаточной квалификации местных кадров обидными, и в соцсетях ресторатора повисла напряженность. Бизнесмен считает, что его слова были некорректно трактованы.

– Я лишь имел в виду, что мы привозим в Казахстан топ-менеджмент, чтобы обучить местные кадры, но в наших казахстанских заведениях 99% сотрудников — это казахстанцы. Я принес свои извинения перед теми, кого мои слова могли задеть, — сказал он.

Орлов уверяет, что некорректное высказывание допустили его SMM-специалисты.

– Действительно, эти слова звучали обидно, и я это понимаю, поэтому сотрудники, допустившие этот текст, уже уволены. Я вообще не пишу свои посты в соцсетях, а лишь согласовываю их, — отметил он.

Ресторатор заметил, что у него уже были подобные прецеденты, однако он никогда не извинялся за свои слова.

– Это правда, что я принес свои извинения впервые. Потому что у меня никогда не было цели обидеть народ страны, которую я действительно люблю. Именно поэтому создаю в Казахстане рабочие места, развиваю бизнес, сотрудников, — сказал он.

По словам Орлова, он почувствовал общий негатив аудитории в своих социальных медиа, но сейчас волна уже схлынула и ситуация развивается в положительном ключе.

– Сегодня я уже более внимательно отношусь к тем текстам, которые мне предлагают, и теперь, несмотря на занятость, обращаю внимание на все нюансы, — сказал он.

Сегодня Орлов владеет и управляет несколькими ресторанами и одним банным комплексом в Казахстане: в Алматы — заведение японско-китайской кухни DragonFly, и кофейня Blue Cat Coffee, Manana, Tanuki, а в Нур-Султане — Ryba Pila, банный комплекс «Орловские бани».

Как отмечает Орлов, у компании есть планы по активной экспансии в Казахстане.

«Сейчас в Казахстане мы будем развивать сеть ресторанов «Тануки», а если алматинцам понравятся Blue Cat Coffee и DragonFly, то будем их переносить и в Нур-Султан. Если говорить о географии присутствия, то она будет расширяться, и мы будем заходить в такие города, как Караганда и Шымкент», — рассказывает предприниматель.

Казахстан, констатирует собеседник, – это приоритетная страна для развития его бизнеса.

Почему Казахстан благоприятен для развития бизнеса? В стране очень развитая культура потребления, люди любят вкусно есть и проводить время в красивых местах, отвечает Орлов.

– К примеру, DragonFly за короткое время очень полюбился гостям, там проводятся гастрономические мероприятия, диджей-сеты, и сейчас это очень популярное место в городе, — объяснил бизнесмен.

DragonFly — новый проект предпринимателя, который представляет собой японский ресторан формата идзакая. Он предполагает неспешные обеды и ужины, состоящие преимущественно из закусок. Традиционные японские блюда в авторском прочтении шефа создаются на открытой кухне. Особо стоит отметить разделку больших рыб, которую регулярно устраивают в ресторане. К примеру, алматинцы могут стать свидетелями разделки черного марлина или 60-килограммового тунца, которые доставляются спецрейсами в южную столицу. После разделки можно заказать себе понравившийся кусочек рыбы.

Недавно в Алматы открылась еще одна точка — кофейня Blue Cat Coffee. В меню акцент на качественном кофе, завтраках, свежей выпечке и десертах, разработанных шеф-кондитером кофейни.

– Но Blue Cat Coffee – это не кофейня в классическом понимании, это совершенно новый формат. Вечером заведение превращается в прекрасный ресторан, в котором можно провести время с близкими и друзьями, — сказал бизнесмен.

Еще один амбициозный проект – «Орловские бани» – совсем недавно открылся в Нур-Султане. В строительстве бань были использованы передовые технологии, особые печи, дающие уникальный пар. Разработано разнообразное меню парения опытными пармейстерами, особо стоит отметить интерьер и кухню. Для гостей представлены 6 отдельно стоящих домиков вместимостью до 10 человек. А также административное здание, которое включает в себя общественную баню, ресторан и спа-центр. Заведение запустят до конца года.

– Я уверен в успехе этого проекта, так как он является уникальным не только для Нур-Султана,— подытожил бизнесмен.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share