• Последние

Ревнивый россиянин, пытаясь убить алматинку, сам сгорел в огне – правозащитник

26.12.2022

В Алматы более 11 тыс. нуждающихся обеспечат жильем в 2026 году

11.07.2026

«Казахмыс» внедряет цифровой мониторинг горного массива на руднике «Жомарт»

10.07.2026

«Казахмыс» начал строительство нового административно-бытового комплекса на Нурказганской фабрике

10.07.2026

В Целиноградском районе обсудили реализацию инвестпроекта по строительству завода газоблоков

10.07.2026

Юрист агентства «КазТАГ» поблагодарил Верховный суд РК за справедливые решения

10.07.2026

Топором зарубил мать, племянницу и двух гостей: суд под Астаной освободил его от ответственности

10.07.2026

Новый этап развития партии: чем завершился III съезд «Әділет»

10.07.2026

Количество сделок купли-продажи жилья в Казахстане за месяц выросло на 28,4%

10.07.2026

Новая  Конституция юридически оформляет новую социальную реальность  – Султанбек Кайым

10.07.2026

Айбек Дадебай выступил с программной политической речью

10.07.2026
средней скорости, фиксации

Новые камеры начнут высчитывать среднюю скорость на пяти популярных трассах

10.07.2026
Фото: Reuters

Водители массово переходят под новое биотопливо из-за нехватки бензина

10.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/12/1:11
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Ревнивый россиянин, пытаясь убить алматинку, сам сгорел в огне – правозащитник

Мужчина приехал в ее магазин с двумя канистрами бензина

by Әшімбай Аскар
2022/12/26 11:25
A A

Алматинка едва не погибла от рук своего бывшего сожителя. Мужчина поджег магазин, при этом он сам и погиб в огне, а женщина получила тяжелые травмы, передает Toppress.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

Об этой истории на своей странице в Facebook рассказала правозащитник Дина Тансари. К ней обратились родственники пострадавшей женщины.

В 2019 году женщина разошлась с сожителем гражданином России, мужчину должны были депортировать еще год назад по решению суда за избиение. Но все это время, как утверждают родственники женщины он находился на территории Алматы.

«21 ноября моя сестра арендовала продуктовый магазин в Алатауском районе. 20 декабря Боприев, увидев припаркованную машину моей сестры, пришел в магазин и начал угрожать ее жизни. Он сказал, что она будет либо с ним, либо не достанется никому. До этого он приходил к ее дочери в школу и тоже угрожал. Сестра позвонила в 102 приехал с РУВД Алатауского района участковый, она собственноручно написала заявление, но Боприева так и никто не искал, хотя участковый был в курсе, что есть решение суда о депортации», — говорят родственники пострадавшей.

21 декабря мужчина приехал на такси в магазин с двумя канистрами бензина, холодным оружием, пистолетом, обрезом и горелкой.

«Угрожая пистолетом выгнал из магазина покупателя закрыл магазин изнутри на внутреннюю защелку. Начал обливать магазин бензином. Поливая мою сестру бензином сделал поджог. В результате от взрывной волны выбило окна и двери. Мою сестру чудом спас тот покупатель, который ранее был в магазине. Ее доставили в тяжелом состоянии в реанимационное отделение клинической больницы № 4. Большое спасибо этому человеку. В результате возгорания, арендованный магазин, соседняя аптека сгорели полностью, сам Боприев сгорел заживо в подожженном им самим магазине», – рассказали родственники подробности трагедии.

У женщины ожог обеих рук, лица, затылок и уши сильно обгорели.

При этом родственники потерпевшей жалуются, что полиция не опросила свидетелей и требуют, чтобы привлекли всех виновных, в том числе полицейских, за бездействие и халатность.

Фонд «НемолчиKZ», в свою очередь обратился к Уполномоченному по правам человека взять данное уголовное дело на личный контроль и начальнику ДП Алматы, чтобы обеспечить всестороннее, полное и объективное исследование обстоятельств дела.

 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.